28501
0
Загрузить еще

В Киев с рок-оперой едет музыкант, считающий себя "реинкарнацией" Моцарта

В Киев с рок-оперой едет музыкант, считающий себя
Фото: Локонте едет в Украину. фото: из социальной сети vk.com
39-летний французский музыкант Микеле Локонте в свой первый визит в Украину презентует в Дворце Украина 11 и 12 февраля произведения из рок-оперы "Моцарт", посвященные истории жизни великого композитора. Мюзикл, созданный Дова Аттья и Альбером Коэном, за пару лет в разных странах мирах посмотрели более чем 800 000 зрителей. 
 
Многим покажется очень забавным тот факт, что солист "Mozart Opera Rock" считает себя… "реинкарнацией" классика мировой музыки Вольфганга Амадея Моцарта! Он родился в день смерти кумира - 5 декабря, а музыкальную карьеру начал в 35 лет – именно  в этом возрасте умер классик. Как мы узнали,  эпатажного и самую малость экзальтированного исполнителя ждет теплый фанатский прием в аэропорту Борисполь. 
 
В одной из социальных сетей поклонники микса рок-музыки и виртуозных классических композиций активно обговаривают сценарий возможной встречи своего любимчика Локонте: "Нам подтвердили аэропорт. Всех желающих встретить артистов MOZART L'Opera Rock LE CONCERT ждем 7 февраля в 16:00 в терминале D аэропорта Борисполь. Хорошее настроение, воздушные шарики, забавная фанатская атрибутика приветствуются!" 
 
В свою очередь организаторы концерта рассказали "КП", что для музыкантов готовят в Киеве насыщенную культурную программу. По желанию ребята смогут посетить православные святыни Киева, прогуляться по Крещатику, если будет хорошая погода и отведать в одном из лучших украинских ресторанов традиционного борща с чесноком и салом, вареников и котлету по-киевски.