28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Девушки Бонда и любовь с печатной машинкой

Девушки Бонда и любовь с печатной машинкой

Охотники на ведьм (3D) 

ЦИТАТА: - Мы почувствовали вкус крови… ведьминой! И нам понравилось. Фото: сайт okino.ua. 

Обширное наследие сказочников братьев Гримм нет-нет да и станет источником вдохновения для современных кинематографистов. Норвежский режиссер Томми Виркола, известный ценителям комедий-ужастиков картиной "Операция "Мертвый снег", с присущим ему черным юмором обратил внимание на сказку "Гензель и Гретель" и предложил зрителям ее продолжение. 

По сюжету как-то ночью отец завел Гензеля и Гретель в глухой лес и бросает там. Заблудившись, дети набредают на пряничный домик ведьмы. Хозяйку им приходится сжечь, чтобы выжить. С того памятного вечера проходит 15 лет, брат и сестра выросли и превратились в профессио­нальных охотников на ведьм. Теперь они путешествуют по окрестностям, избавляя жителей городков от всякой нечисти. Но однажды Гензель и Гретель берутся за самое сложное дело в их жизни…

Несмотря на сказочную составляющую, "Охотники на ведьм" - развлечение для взрослых. Шутки в картине получились жестковатые: начиная с того, что после поедания пряничного домика у Гензеля развился диабет, и заканчивая остроумной расчлененкой ведьм в лесу. 

А вот внешний вид самих ведьм подкачал: они выглядят отвратительно, но не страшно.

В целом фильм получился живым и динамичным. Не последняя заслуга в этом качественного монтажа и множества экшен-сцен.

Главные роли исполнили активно продвигаемый в Голливуде самим Томом Крузом  Джереми Реннер ("Миссия невыполнима. Протокол "Фантом", "Эволюция Борна"), а также сразу две "девушки Бонда": Джемма Артертон и невероятно красивая для своих 48 лет Фамке Янссен. 

 

Доспехи бога - 3: миссия зодиак 

ЦИТАТА: Этими сокровищами не могу обладать лишь я один! Фото: сайт kinopoisk.ru. 

Самый известный трудоголик в кинобизнесе Джеки Чан представляет зрителям свою новую картину "Доспехи Бога - 3: миссия зодиак". На этот раз к герою по имени Ястреб обращается известный антиквар с просьбой найти статуэтки, являющие собой  знаки зодиака. Когда-то они украшали фонтан Летнего дворца в Пекине, но англо-французские войска разрушили сооружение, и статуэтки были безвозвратно утеряны. Вместе со своими помощниками Ястреб отправляется во Францию. Компании удается украсть предметы из замка. Выйдя целым и невредимым из всех передряг, Ястреб  понимает, что стал пешкой в руках заказчика. Такая обида просто требует мести…

В новом комическом приключенческом боевике 58-летний Джеки Чан не только сыграл главную роль, но также выступил сценаристом, режиссером и продюсером. Судя по обилию погонь, драк и перестрелок, а, как известно, все трюки актер исполняет сам, не полагаясь на каскадеров, он находится в исключительно хорошей форме. 

В целом фильм получился веселым и захватывающим, так что на него не жалко потратить время и деньги. 

 

Любовь на кончиках пальцев 

ЦИТАТА: - Быть секретаршей - это современно. Ездишь по миру, заводишь новые знакомства… Фото: сайт okino.ua.

Лента рассказывает о превращении Золушки в Принцессу. Девушка по имени Роза живет в провинциальном городке. Ее отец хочет удачно выдать дочь замуж и договаривается о помолвке с самым завидным женихом в округе. Сама же героиня мечтает о другом - настоящей любви, головокружительных приключениях, городской жизни. Поэтому переезжает в город и пытается устроиться на работу. У нее есть один талант - умение быстро печатать. Это замечает авантюрист Луис, который с азартом настоящего спортсмена берется подготовить Розу к участию в конкурсе по быстрому набору текста. В перерывах между занятиями девушка влюбляется в Луиса и теперь готова идти за ним хоть на край света. Но будет ли ее любовь взаимна - вот в чем вопрос.

Фильм, снятый  в лучших традициях легкого французского кинематографа, оставляет приятное послевкусие: здесь красивы герои, идеи и обстоятельства. С самого начала просмотра замечаешь, что не столько ждешь развязки, сколько наслаждаешься самим процессом просмотра.