Загрузить еще

Ливень из пуль и прекрасные дамы

Ливень из пуль и прекрасные дамы

ПАРКЕР

ЦИТАТА: - Я не граблю людей, у которых ничего нет, и не причиняю вреда тем, кто этого не заслуживает. Фото: сайт okino.ua. 

Если и существует что-то незыблемое в этом мире, так это Джейсон Стетхэм и  однотипные боевики, которые с завидной работоспособностью актер выпускает чуть ли не ежегодно.

Очередная стрелялка-догонялка под названием "Паркер" полностью оправдывает ожидания поклонников: в картине будет скандал, секс и смерть. По сюжету главный герой - вор с принципами. Он не крадет у бедных, ну а потрясти богатых считает своим долгом.

Вместе с подельниками он обворовывает ярмарку в Огайо. Потом дружки предлагают Паркеру дело посерьезнее, тот против, за что и получает пулю. Чудом герой выживает и начинает мстить обидчикам.

За помощью вор-киллер обращается к мисс Роджерс - брокерше, бесцеремонной крикливой дамочке, живущей вместе с матерью, которую ненавидит. Но тут появляется Паркер - и ее жизнь обретает новый смысл.

Роль мисс Роджерс досталась поп-диве Дженнифер Лопес, которая обычно не радует поклонников актерскими навыками. Но со своей ролью в этом фильме справилась отлично. 

По большому счету, "Паркер" - фильм для одноразового просмотра. Но все же доставит удовольствие поклонникам жанра. Каждый в картине найдет то, что ищет. Мужчины - перестрелки и торжество справедливости, а также соблазнительные формы Джей Ло. А девушки - любовную историю и мускулистый торс Джейсона Стетхэма.

 

СЕМЬ ПСИХОПАТОВ

ЦИТАТА: - Полгорода и два дебила в "Бьюике" ищут тех, кто спер эту шавку. Фото: сайт okino.ua. 

Комедия "Семь психопатов" - о сценаристе Марти (Колин Фаррелл), который мечтает дописать свой сценарий. Его лучший друг - безработный актер Билли (Сэм Рокуэлл) промышляет воровством собак и готов помочь Марти любой ценой. Поэтому он со своим партнером Гансом (Кристофер Уокен) похищают любимую собаку психованного гангстера Чарли (Вуди Харрельсон), который настолько неуравновешен, что способен убить человека не задумываясь.

Как уже видно, в фильме подобрался отличный актерский состав, который и ра­зыграл на экране эту уморительную, но черную комедию. Также в картине снялись легендарный рокер Том Уэйтс и "девушка Бонда" Ольга Куриленко. Правда, украинка актерской игрой особенно не порадовала, еще раз доказав, что играет она с одинаковым выражением лица, снимайся она хоть в боевике, хоть в комедии. 

 

ОХОТНИКИ НА ГАНГСТЕРОВ 

ЦИТАТА: - Ты не убьешь меня, ты же коп! - Это в прошлом! Фото: сайт okino.ua. 

Прекрасное мужское развлечение приготовил киноманам режиссер Рубен Фляйшер, известный зрителям по комедии "Добро пожаловать в Zомбиленд". Его криминальная драма "Охотники на гангстеров" порадует любителей крепкого кино и сюжетом, и воплощением на большом экране.

События картины разворачиваются в Лос-Анджелесе конца 40-х годов. Безжалостный преступный босс Микки Коэн (Шон Пенн) и его банда головорезов заправляют всем в городе, находясь под покровительством коррумпированных политиков и продажных полицейских. Гангстеры зарабатывают на наркотиках, оружии и проституции. Город полностью во власти темных сил.

И вот это надоедает сержанту Джону О’Мара (Джош Бролин) и Джерри Уотерсу (Райан Гослинг). Они собирают небольшое подразделение из офицеров полиции, чтобы, оставив служебные жетоны дома, но захватив побольше патронов, по ночам бороться с преступностью.

Рубен Фляйшер перенес зрителя в те времена, когда мужчины были храбры и решительны, женщины - обворожительны, а времена - отчаянные. За сюжетом картины следишь, затаив дыхание, ведь до самого конца непонятно, кто кого. 

Успеху фильма в немалой степени способствует великолепный актерский состав: кроме вышеуказанных Пена, Гослинга и Бролина, в "Охотниках на гангстеров" снялись Ник Нолти и Эмма Стоун.