28501
0
23 апреля
Загрузить еще

Как избаловать внуков и разозлить привидение

Как избаловать внуков и разозлить привидение

Осторожно! предки в доме 

ЦИТАТА: - Взбодрись! Внуки - это второй шанс! Фото: сайт okino.ua. 

Январь - самое время для семейных комедий. Картина с незамысловатым названием "Осторожно! Предки в доме" доставит удовольствие и детям, и взрослым.

По сюжету Элис (Мариса Томей) - молодая мать, воспитывающая троих детей, вынуждена оставить стезю домохозяйки и выйти на работу. Но кто же в первое время побудет с отпрысками? И Элис обращается  за помощью к своим родителям - Арти и Диане, которые наслаждаются тишиной и покоем после выхода на пенсию. 

Старшее поколение не горит желанием нести потомкам разумное, доброе, вечное, но и отказать дочери не может.  

Правда, старички об этом успевают быстро пожалеть: трое дьяволят выведут из себя кого хочешь. И тогда Арти и Диана решают задействовать нестандартные методы воспитания. На повестке дня вопрос: кто кого сделает шелковыми: дедушка с бабушкой внуков или наоборот? 

Фильм наполнен искрометным юмором, комическими ситуациями и шалостями героев всех возрастов, так что удовольствие от просмотра обеспечено. А поклонникам старой голливудской гвардии будет приятно наблюдать за блестящей игрой "бабушки" Бетт Мидлер и "дедушки" Билли Кристала.  

Мама 

ЦИТАТА: - Они пробыли в лесу одни пять лет. Как они выжили - непонятно. Фото: сайт okino.ua.

Андрес Мусетти снял свое первое серьезное полнометражное кино. Холодящий кровь ужастик "Мама" основан на короткометражке, которую режиссер выпустил еще пять лет назад.

Фильм повествует о двух маленьких девочках-сестрах, которые одни прожили в заброшенной лесной хижине пять лет. Наконец-то их нашли и передали на воспитание дальним родственникам - молодой супружеской паре. С появлением малышек в доме начинают происходить пугающие вещи, ведь вместе с девочками в новую семью переехала и их "мама", которая ревнует малюток ко всему живому…

Продюсировал картину большой поклонник хоррор-жанра Гильермо дель Торо, известный зрителям своими режиссерскими работами "Хеллбой", "Лабиринт Фавна" и продюсерскими - "Приют", "Не бойся темноты". Так что имя знаменитого мексиканца в титрах является своеобразным знаком качества кинопродукта.

И правда - фильм получился по-настоящему страшным. Визуальные эффекты ужастика способны напугать кого угодно, а атмосфера картины - образцово-угнетающая как для ленты такого жанра.

Не подкачали и актеры. Роль приемной матери малышек со страшным прошлым сыграла до недавнего времени восходящая голливудская звезда, а ныне - номинантка на "Оскар" Джессика Честейн.