Загрузить еще

Андрей Данилко купил Rolls-Royce Фредди Меркьюри

Андрей Данилко купил Rolls-Royce Фредди Меркьюри
Фото: Фото: УНИАН.

Завистники грозились натравить на исполнителя налоговую инспекцию, фанаты Сердючки предавались мечтам, как бы это прокатиться с ветерком в четырехколесном чуде со своим кумиром, остальные интересовались, зачем же на самом деле певцу нужна эта "цаца"? 

На аукцион Coys раритетное авто выставила родная сестра легендарного солиста группы Queen. Если верить сообщениям иностранных CМИ, Rolls Royce Silver Shadow с салоном в серой коже и дереве 1974 года выпуска Данилко заплатил около 90 тысяч долларов (стартовая цена авто на торгах - 17 тысяч долларов). 

"Комсомолка" дозвонилась народному артисту Украины, чтобы поздравить с покупкой сенсационного лота, а заодно расставить все точки над "i":

- Это правда, я действительно стал владельцем авто, принадлежавшего Фредди Меркьюри. Но совершенно непонятно, почему это вызвало такой сумасшедший ажиотаж? Мне полмира сейчас звонит с требованием рассказать какие-то подробности о "Роллс-Ройсе" - никогда бы не подумал, что собирание каких-то милых раритетов может так занимать моих поклонников… И уже начались "приколы": недавно новостная служба Би-Би-Си в своем сюжете назвала меня… российским бизнесменом! (Смеется.)

По Киеву Данилко передвигается исключительно на своем Lexus LS 600, так что Rolls-Royce послужит певцу совсем для других целей. Фото: Максим Люков. 

Я участвую в подобных аукционах не первый раз. Это мое личное хобби, которое я никогда не афишировал. И для меня загадка, каким образом информация моментально просочилась в Интернет - уже через полчаса после окончания торгов. Сами торги - не такая простая вещь: надо зарегистрироваться, взять представителя (я находился в Киеве на момент их проведения). 

Еще парочку дней я хочу полежать в клинике и привести себя в порядок (нахожусь на плановом лечении) и сообщить СМИ о судьбе этого автомобиля, чтобы не рассказывать всем по сто раз одно и то же. Но если кто-то думает, что я на "Роллс-Ройсе" собрался ездить - то я не в дурдоме лежу, дорогие мои! А новости, которые про меня пишут в Интернете, никогда не читаю. Я вообще не люблю про себя ничего смотреть и читать, мне все сообщают друзья. 

…Тем временем на страничке Ольги Горбачевой в одной из социальных сетей приобретение Данилко активно комментируют селебритис - Ирина Билык так объяснила всем брызжущим слюной завистникам, грозящимся натравить на Данилко налоговую инспекцию: "Не парьтесь! Это, чтоб нас с Олькой и Инкой катать..." 

Совсем скоро единственную машину, которую водил Меркьюри, доставят из Лондона в Киев. Фото: motorauthority.com.

СПРАВКА "КП"

Что за машина? 

 Rolls-Royce Silver Shadow приобретен в 1979 году компанией Goose Productions, принадлежавшей Меркьюри. Фредди никогда не имел водительских прав и всегда ездил на этой машине с шофером. Певец пользовался автомобилем до самой смерти в ноябре 1991 года. Последний раз Rolls-Royce выезжал из гаража во время премьеры мюзикла We will Rock you в 2002-м. На этой машине Меркьюри встречал Монтсеррат Кабалье, а в бардачке до сих пор хранятся его парфюм и салфетки. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

Елизавета II хохотала над поломкой своего Bentley 

Еще один элитный английский автомобиль попал намедни в центр внимания общественности: собранный специально для королевы Великобритании Елизаветы II лимузин Bentley неожиданно отказался везти монаршую особу на церковную службу  в Сандрингемский дворец. Мотор машины стоимостью 10 млн фунтов стерлингов  предательски заглох, приведя в полное замешательство неизменного на протяжении 26 лет шофера королевы Джо Ласта. 65-летний водитель раз за разом пытался завести заупрямившийся автомобиль, но лимузин не подавал признаков жизни. Да еще и королева приговаривала у него над головой: "Не глушите мотор, не глушите мотор!"

Толпа зевак громко аплодировала водителю 86-летней королевы Елизаветы, когда мотор вручную собранного Bentley наконец-то взревел. Фото: Getty Images.

Очевидцы конфуза уверяют, что Елизавета II громко хохотала, кутаясь в тоненькое пальто на морозе на стоянке у церкви Святой Марии Магдалены. "Она боялась, что автомобиль снова заглохнет и поэтому смеялась", - говорят свидетели мини-ЧП. Двигатель королевского авто ожил только с седьмой попытки.