28501
0
30 апреля
Загрузить еще

Кристоф Вальц получил "Золотой глобус" как лучший актер второго плана

Кристоф Вальц получил
В Лос-Анджелесе началась торжественная церемония вручения наград "Золотой глобус". В отеле "Беверли-Хилтон" собрался весь цвет Голливуда, число приглашенных гостей превышает тысячу человек.
 
Звезды волнуются, вот уже объявлен первый победитель: премию в номинации "Лучший актер второго плана" получил австриец Кристоф Вальц за роль дантиста в картине Квентина Тарантино "Джанго освобожденный", передает британская телерадиовещательная корпорация ВВС. 
 
Сам Тарантино выдвинут в номинациях "Лучший режиссер" и "Лучший сценарист", а его "Джанго освобожденный" будет бороться за титул главного драматического фильма года с лентой Стивена Спилберга "Линкольн", кинодрамой режиссера Энга Ли "Жизнь Пи", фильмом Кэтрин Бигелоу "Цель номер один" и триллером Бена Аффлека "Операция "Арго".
 
Летом прошлого года Кристоф Вальц побывал в Москве. Фото: Михаил ФРОЛОВ
 
Напомним, это не первый фильм Квентина Тарантино, принесший актеру Кристофу Вальцу мировое признание. За роль в "Бесславных ублюдках" он собрал все существующие в киномире призы - от каннской "Золотой пальмовой ветви" за лучшую мужскую роль до "Золотого глобуса" и "Оскара".
 
А осенью прошлого года Кристоф Вальц получил неожиданное предложение – сыграть Михаила Горбачева в фильме "Рейкьявик", режиссером которого станет британец Майкл Ньюэлл, известный по фильмам "Четыре свадьбы и одни похороны", "Гарри Поттер и Кубок огня" и "Принц Персии".