28501
0
27 марта
Загрузить еще

Мария Миронова ушла от Алексея Макарова на съемках "Трех мушкетеров"

Мария Миронова ушла от Алексея Макарова на съемках

Дети легендарных актеров  все-таки расстались через год после свадьбы. Свои романтические отношения дочка Андрея Миронова и сын Любови Полищук напоказ не выставляли. Пикантность ситуации придавало то, что в момент начала романа Макаров был несвободен и только что стал отцом. 

Алексей и Мария поженились в ноябре 2011 года, о чем актер только спустя полгода сообщил поклонникам на своем официальном сайте.

- Я очень рада за внука. Ему уже 40 лет, пора ума набраться! - в разговоре с корреспондентом "КП" делилась бабушка Макарова Ольга Пантелеевна. - Свадьбы у ребят не было. Просто расписались, и все. Да и зачем им нужны пышные торжества. Самое главное, что они любят друг друга.

Однако Макаров и Миронова недолго были счастливы вместе.

 

Мария сыграла в "Трех мушкетерах" королеву Анну... Фото: кадр из фильма

В августе прошлого года пара начала сниматься в картине Сергея Жигунова "Три мушкетера". Алексея пригласили на роль Портоса, а Марию - на роль королевы. Когда у Мироновой на съемочной площадке началось воспаление легких и ей приходилось с высокой температурой выходить на съемочную площадку, Макаров очень переживал за любимую женщину: бегал за лекарствами, приносил горячий чай. Более того - Макаров даже в кадре не снимал обручальное кольцо.

Однако уже к концу съемок "Трех мушкетеров" отношения актеров испортились.

- У героини Маши по сценарию было несколько любовных линий - с королем (его играет Филипп Янковский) и с герцогом Бекингемом (в него перевоплотился Константин Лавроненко), - рассказали "КП" в питерской съемочной группе "Трех мушкетеров". - И там были весьма откровенные сцены, Машино участие в которых очень не нравилось Макарову. Реагировал он, мягко говоря, эмоционально. В конечном счете к концу съемок они уже расстались.

В Петергофе, в гостинице, где жила съемочная группа, "КП" рассказали, что Миронова и Макаров в последние съемочные дни жили не только в разных номерах, но и в разных корпусах.

...а Алексей - Портоса Фото: кадр из фильма

- Я против того, чтобы кто-то вмешивался в мою личную жизнь. Комментировать я ничего не буду, - заявил "Комсомолке" Макаров, когда мы позвонили ему, чтобы узнать из первых уст правду о разрыве с любимой.

Маша Миронова отреагировала на наш вопрос об Алексее еще более эмоционально, заявив, что ее вообще... никогда ничего не связывало с Макаровым.

Новый год Миронова встретила в Москве, а Макаров ­уехал в Омск, где провел все праздники со своей бабушкой Ольгой Пантелеевной.