28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Энтони Хопкинс слег с болезнью в Питере

Энтони Хопкинс слег с болезнью в Питере
Фото: Сэр Хопкинс мечтал отметить день варенья в России -и отметил. Но простыл. Фото: агентство Рейтер
Приехать в Северную столицу полюбоваться красотами и заболеть – это надо умудриться. Но именно так не столь удачно начался частный визит в Петербург звезды звезды "Молчания ягнят" Энтони Хопкинса. Актер приехал посмотреть город и слег с простудой.
 
Пару дней назад пассажиры на Московском вокзале заметили в толпе приезжающих Хопкинса – в шапке-ушанке, теплом пальто, горло замотано шарфом. Актер неторопливо шел в компании жены и друзей к выходу из вокзала, не обращая внимания на любопытных. Впрочем, никто к нему особенно и не приставал: в закутанном мужчине не так легко было узнать "Ганнибала Лектера".
 
Актер заселился в отель "Коринтия Невский Палас" на Невском.
 
Запланировал на следующий день, отдохнув, покататься по городу и девятого января сходить на премьеру "Дон Кихота" в Мариинском театре.
 
Но – не сложилось. Пришлось вызвать врача прямо в номер: актер плохо себя почувствовал, поднялась температура. От госпитализации сэр Энтони отказался, да в этом и не было особой необходимости.
 
Ходили слухи, что простудился Хопкинс в "Сапсане" - не заподозришь же в плохо утепленных окнах знаменитую гостиницу.
 
- Это исключено, - пояснили корреспонденту "Комсомолки" в Дирекции скоростного сообщения РЖД. - Проблем с отоплением у нас за всю зиму ни разу не было, и сквозняк по вагонам "Сапсана" не гуляет, уж будьте уверены.
 
Может, приехал главный маньяк киносовременности уже с простудой. До Петербурга Хопкинс побывал в Москве, где посетил Большой театр.
 
- У сэра Хопкинса все в порядке, - сообщили "КП" в гостинице. – Но подробностей разглашать не будем, все же это частный визит.
 
Близкие актера просили не раскрывать всех секретов.
 
Поездка в Россию – подарок самому себе ко дню рождения: 31 декабря "Ганнибал Лектер" отметил 75-летие в российской столице.