28501
0
Загрузить еще

Андрей Данилко ищет свои дворянские корни

Андрей Данилко ищет свои дворянские корни
Фото: Телеведущая и издатель Татьяна Рамус сделала невозможное - разговорила артиста-отшельника. Фото: пресс-службы Татьяны Рамус.

Об этом Данилко рассказал в эксклюзивном интервью журналу "Обрати внимание с Татьяной Рамус". Любопытно, что биографию Верки Сердючки знают все от мала до велика. А вот про Данилко и его семью известно мало что. Как оказалось, не только его поклонникам, но и ему самому. Тем это откровение актера и ценно. 

- Моя бабушка занималась парикмахерскими салонами, она была очень богатая и известная в городе (Полтаве.  - Прим. авт.). Ее фамилия - Хаментовская, - поделился Андерй с Татьяной Рамус.  - Это бабушка по маминой линии. К сожалению, в жизни моей бабушки был трагический финал: она сошла с ума... Когда произошла революция и начались непростые времена, бедность, она все свои самые дорогие вещи спрятала в сундук. Там было много ценного, бабушка лично знала Илью Репина, и у нее были его альбомы, его рисунки. В то время она уже была пожилая и ключ от сундука вешала себе на шею - для сохранности. А когда была война, страшный голод вокруг, моя бабушка периодически снимала этот ключ, открывала сундук и продавала вещи, чтобы прокормить семью. И, кажется, в канун победы, она в очередной раз открыла сундук, а он - пустой... И бабушка от ужаса и горя сошла с ума, ведь от содержимого этого сундука зависела жизнь ее семьи...
Данилко отреставрировал семейный фотоархив. Предположительно, на фото прабабушка и будущая бабушка артиста. Фото: из архива Андрея Данилко.
 
Андрей Данилко рассказал, что серьезно занялся составлением своего генеалогического древа и нанял человека, который будет работать в полтавском архиве и искать следы  жизни его предков.