28501
0
27 марта
Загрузить еще

Поздравляем с Новым годом мам, холостяков и богатырей

Поздравляем с Новым годом мам, холостяков и богатырей
СПЕРСТАР
ЦИТАТА: - Все хотят мой автограф! Какой кошмар! Я хочу, чтобы обо мне забыли! Фото: kinopoisk.ru. 
 
Оригинальную комедию предлагают кинематографисты Франции и Бельгии. Они сняли картину, повествующую о скучной и обыденной жизни среднестатистического холостяка. 
 
В один странный день самый заурядный мужчина, работающий в фирме по утилизации компьютеров, вдруг, без причины, становится настоящей звездой. С месье Казински мечтает сфотографироваться каждый встречный, Интернет наводнен роликами с его участием. Сам же "суперстар поневоле" сходит с ума от свалившейся на него популярности. И самый главный вопрос, который не перестает его терзать: в чем же причина всего этого?
 
Наверное, на месте незадачливого месье Казински мечтает оказаться половина украинского шоу-бизнеса. Еще бы: ты ничего не делаешь, но ты скандально знаменит! Но маленькому человеку эти толпы фанатов не нужны, ведь среди них он чувствует себя еще более одиноким.
 
Несмотря на показушное веселье, эта картина намного тоньше и глубже, чем кажется на первый взгляд. И уж конечно она не придется по вкусу ценителям "поп-корновых" комедий. Но настоящим киноманам фильм рекомендуется. 
 
С НОВЫМ ГОДОМ, МАМЫ 
ЦИТАТА: - Ой, и правда, это - Ален Делон! Фото: okino.ua. 
 
Пожалуй, один из самых неоднозначных российских режиссеров Сарик Андреасян (это он снял провальный фильм "ЛОпуХИ: эпизод первый", критикуемые "Служебный роман. Наше время", "Тот еще Карлсон!") с компанией молодых мастеров продолжает развивать успешную тему отношений мам и детей.
 
Киноальманах "С Новым годом, мамы" стал продолжением успешного фильма "Мамы", который вышел аккурат к 8 Марта. В новой ленте зрители увидят истории героев, объединенных одним чувством - любовью к мамам. В альманах войдут пять смешных, трогательных, лиричных и комичных рассказов. Каждая из них поведает историю мамы и ребенка - двух самых близких людей на свете. Ведь чтобы ни происходило, мама всегда остается тем человеком, который будет любить всегда и несмотря ни на что. Даже если рядом будет стоять сам Ален Делон и нежно заглядывать маме в глаза. 
 
В комедии снялись Елизавета Боярская, Максим Матвеев, Павел Воля, Ирина Розанова. А несомненной звездой "мам" стал Ален Делон: постаревший, но все такой же галантный. 
 
ТРИ БОГАТЫРЯ НА ДАЛЬНИХ БЕРЕГАХ
ЦИТАТА% - Пока некоторые себе каникулы устроили, тут такое началось! Вперед, отечество в опасности! Фото: kinopoisk.ru.
 
Эта приключенческая комедия от российских мультипликаторов станет прекрасным подарком к Новому году и детям, и взрослым.
 
По сюжету славные герои Илья Муромец, Алеша Попович и Добрыня Никитич с подачи Бабы-яги, которой не терпится начать строить свои козни, попадают в экзотические земли. И пока богатыри нежатся на пляже, вслушиваясь в шелест волн, на Руси готовится государственный переворот: злодей Колыван, представившись немцем Басурманом, обманом захватывает власть.
 
Былинные герои спешат на помощь, а справиться с негодяями им, как всегда, помогут говорящий конь Юлий и трехглавый Змей Горыныч.
 
Режиссер Константин Феоктистов для озвучки персонажей собрал звездный актерский состав: Сергей Маковецкий, Елизавета Боярская, Федор Бондарчук. Но вот шутки в картине получились очень уж детскими - они будут интересны, скорее, малышам, а вот родителям и школьникам постарше будет скучновато. Положение более или менее спасает отличная яркая картинка.