28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Родители Златы Огневич: "Дочка скрывала от нас участие в "Евровидении"

Родители Златы Огневич:
Фото: Злата Огневич в 2013-ом году будет представлять Украину на песенном конкурсе «Евровидение» в Швеции. Фото с сайта zlatao.com

- Галина Васильевна, для Златы участие в песенном конкурсе "Евровидение" - это мечта? 

- Конечно! Да, я думаю это мечта любого артиста. Всегда, когда есть что сказать, хочется, чтобы об этом узнал весь мир. Любой конкурс, а, тем более, мирового уровня - это возможность представить свою страну, выразить тем самым любовь к своим истокам. 

- Как вы узнали о том, что в 2013 году именно Злата Огневич станет представителем Украины на "Евровидении"? Дочь сама вам позвонила?

- Нет, мы с ее папой Леонидом до последнего ничего об этом не знали. Дело в том, что мы очень переживали по этому поводу в предыдущие годы, поэтому в этот раз информация от нас тщательно скрывалась. Мы даже задавали дочке вопросы: "А будешь подавать заявку на участие?" Но Злата отвечала: "Нет".

- Часто ли видите дочь по телевизору? Или больше смотрите ролики в Интернете? В курсе обо всех делах дочки, или же из-за плотного рабочего графика Златы, общаться с дочкой не всегда возможно?

- Стараемся не пропускать ни одного эфира, но не всегда удается. Спасибо Интернету -восполняем пропущенные передачи. А вот что касаемо общения - скучаем и не докучаем. Ждем свободных минуток в работе и при возможности используем скайп.

- Как проводите время, когда дочка приезжает домой? У вас есть традиции мамы и дочки – совместный поход в баню, песни караоке или под гитару, или совместная готовка фирменного блюда?

- Стараюсь приготовить к приезду Златы ее любимые блюда. И если позволяет погода, то мы обязательно идем на прогулку к морю. Ведь в детстве Златы это было нашим любимым совместным занятием – дочка, как и я, обожает Крым, его природу. И, конечно, вечером у нас "по плану" обязательные задушевные разговоры.

СПРАВКА "КП"

Национальный отбор на "Евровидение" был проведён на минувших выходных путем смешанного голосования жюри и телезрителей. Победу в отборе Злате Огневич обеспечили 20 голосов от жюри и 20 - от телезрителей.

В отборе также принимали участие Оксана Пекун и Максим Новицкий, Мария Яремчук, Мариетта, Дмитрий Яремчук, Инеш, дуэт Эмоушен, ансамбль Гвоздівчанка, Realivanna, Таня Ширко, группа Тринити, Ана Стесия, Алина Гросу, Даша Медовая, Лена Корнеева, Ангелия, Эдуард Романюта, Матвей Вермиенко, группа ДиОфильмы и Дима Скалозубов.

Полуфинал международного песенного конкурса Евровидение-2013 пройдет в Швеции 14 и 16 мая следующего года. Финал запланирован на 18 мая.

Задать вопрос Злате Огневич лично можно ЗДЕСЬ