28501
0
Загрузить еще

Леонид Броневой мечтает Новый год встретить дома

Сейчас Леонид Сергеевич находится в подмосковном санатории - на реабилитации. Напомним, что осенью во время гастролей в Киеве Леонид Сергеевич попал в больницу. Обширный инфаркт. В Киевском центре сердца ему провели стентирование коронарных артерий. Делал операцию главный кардиохирург Минздрава Украины Борис Тодуров. Потом был переезд в Москву и лечение в кардиологическом центре Чазова. С Леонидом Сергеевичем постоянно находилась его супруга - Виктория Валентиновна. Она и сейчас рядом с мужем. Поэтому о самочувствии Леонида Броневого мы расспросили ее.

- Конечно, улучшения есть, но врачи требуют продлить реабилитацию, - рассказала нам жена актера. - Правда, мы с Леней решили: за неделю до Нового года обязательно вернемся домой, надоели скитания по больничным палатам, хотя везде отношение врачей отменное. В больницах, где он 

лежал,  - настоящие профессионалы. Хочется, чтобы муж вернулся домой в полном здравии, поэтому и долечиваемся.

- Наверное, Леонид Сергеевич соскучился по работе?

- Еще как! Переживает, что временно не работает. Из театра постоянно звонят. Но врачи настаивают: с работой нужно подождать. Иначе получится как в поговорке: поспешишь - людей насмешишь.

- Марк Захаров собирается ставить новый спектакль ("Птицы" Аристофана. - Ред.). Должна быть роль и для Броневого...

- Марк Анатольевич предлагает сделать мизансцены специально для Лени с учетом его самочувствия. Но врачи непреклонны: после обширного инфаркта необходима длительная реабилитация, хотя с сердцем сейчас все благополучно. Настроение у мужа хорошее, есть настрой вернуться на сцену. Но, я считаю, здоровье важнее. Пусть окончательно поправится, тогда и будет работать.

"Комсомолка"  желает Леониду Броневому скорейшего выздоровления и новых интересных ролей. 

МНЕНИЕ ХУДРУКА 

Звонок Марку ЗАХАРОВУ: "Броневой - артист в высоком смысле этого слова" 

Мы позвонили худруку "Ленкома", чтобы узнать, как легендарный театр переживает временное отсутствие одного из ведущих артистов труппы.

- Леонид Броневой - личность неповторимая, уникальная и полноценно заменить его нельзя, - констатировал Марк Анатольевич. - Предположить, что кто-нибудь сможет, как Броневой, сыграть его рисунок, так же существовать на сцене, невозможно.

Поэтому я надеюсь его увидеть в новых спектаклях. Дело в том, что он  артист в высоком смысле этого слова. Для таких, как Леонид Сергеевич,  работа дает дополнительный заряд энергии. На сцене он чувствует себя здоровым и сильным человеком. Я очень надеюсь на его жизнестойкость и его сильный характер. В новом спектакле он обязательно сыграет и войдет в свои роли. Рассчитываю, что после Нового года начнем репетировать.