28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Джигурда станцевал на Красной площади, чтобы остановить конец света

Джигурда станцевал на Красной площади, чтобы остановить конец света

Российский актер Никита Джигурда станцевал на Красной площади под Gangnam Style, выкрикивая при этом "Оппа-Джигурда".

Ранее в своем микроблоге Джигурда сообщил своим многочисленным поклонникам, что выполнит этот танец на главной площади Москвы, если его запись наберет 12 000 ретвитов. Уже через несколько часов это условие было выполнено.

Надев килт, 51-летний Джигурда вышел на Красную площадь и станцевал возле храма Василия Блаженного под корейский хит. Ролик был выложен на YouTube и, как видно, смонтирован из двух частей: Джигурда танцевал днем, а закончил вечером. Вокруг актера собралась небольшая толпа людей. Часть из них пыталась подтанцовывать, повторяя за ним нехитрые движения. Однако, танец Джигурды прервал сотрудник правоохранительных органов, который предупредил артиста, что на Красной площади нельзя танцевать. Актер ответил, что для него это "радость жизни".

"Я, конечно, немного подмерз, но что поделаешь, ради идеи это того стоило. Было очень интересно", - рассказал актер. По его словам, своим жизнеутверждающим танцем на морозе он отменяет конец света, который некоторые ждут 21 декабря, хотя изначально задумывал только повеселиться.

"Эту идею подал мой директор еще два месяца назад, я, конечно, согласился и даже сразу слова написал", - добавляет актер.

Отметим, Джигурда также пообещал, если запись его видео Gangnam style с Красной площади соберет 21 000 просмотров до 21 декабря, то он запишет полную русскоязычную версию хита. При этом, клип к песне Джигурда хочет снять в хлеву со свиньями, передает tsn.ua.