28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Поклонники победительницы детского "Евровидения" через стихи признаются ей в любви

Поклонники победительницы детского
Фото: Одноклассники готовятся встретить Настю Петрик. Фото Геннадия Маковецкого

В классе практически все мальчики тайно влюблены в украинскую "Кристину Агилеру", как назвали Настю Петрик на конкурсе в Нидерландах. Поклонники сочиняют к ее приезду стихи и пишут поэмы. Одноклассник Кирилл Болотов нараспев декламирует строки собственного сочинения:

"Твой голос нежным ручейком струится прямо из души,

тобой, Настена, я сражен, сижу и слушаю в тиши, как ты поешь.

Тебе спасибо хочу я от души сказать,

С победой хочу я поздравлять!"

Когда Настя принимала участие в конкурсе "Украина мае таланты", один из ее поклонников тайком собрал мобильные телефоны у членов своей семьи, и отправлял с них смс-ки, чтобы у Насти было побольше голосов.

Поклонник девочки Кирилл Болотов (справа) посвятил ей стих. Фото Геннадия Маковецкого

Ухажеров у Петрик в классе немало. Станислав Бондаренко тоже позиционирует себя близким другом Насти и не скрывает, что белокурая красавица ему давно вскружила голову. Но настоящим Настиным женихом ученики единогласно называют Олега Гунявого, с которым девочка сидела за одной партой три года.

— Ребята нас иногда дразнят женихом и невестой, — смущенно объясняет Олег. — Говорят, что мы даже по росту друг другу подходим. Мне очень нравится Настя: ее глаза, длинные волосы, голос. Когда она приедет — подарю ей цветочек и нарисую открытку.

Видео автора

Напомним, Настя вместе с родителями, старшей сестрой, бабушкой и дедушкой живет в большом двухэтажном каменном доме на улице Микояна в селе Нерубайское одесской области. Соседи давно привыкли к частым визитам журналистов — телевизионщики за подробной информацией о жизни голосистой украинки едут даже из Москвы.