Загрузить еще

Рома Зверь: "Когда фанатки бросают трусики – это весело"

Рома Зверь:
Фото: На концерте группы «Звери» насчитывали до 20 предметов женского белья. Фото: Олега Терещенко.

Коллектив был основан чуть более 10 лет назад, тогда возраст поклонников был 13-15 лет. Сейчас же фанаты выросли, повзрослели.

- Как со временем изменилось восприятие концертов и поклонников? Не замечаете ли Вы на себе эффект "профессионального выгорания"? – интересуется читатель "КП"

- У нас сейчас, наоборот, профессиональное становление происходит, - отвечает Рома Зверь. А выгорание может быть будет лет через 20, когда стану окончательно профессионалом, циником и снобом.

Сейчас мы находимся на другом уровне, поэтому говорить о какой то усталости и цинизме пока не приходится. Мне кажется это хорошо. А как нас сейчас воспринимает публика - я не задумывался над этим вопросом. Наверно как то по другому. Но было бы интересно получить такую информацию, хотя для этого нужно мониторить не одну тысячу поклонников

- На одном из концертов в Киеве фанатка бросила на сцену трусики. Было, конечно, весело, но как вы относитесь к таким проявлениям любви? – задаем следующий вопрос.

- Весело, - улыбнувшись, ответил Рома. Раньше можно было насчитать до 20 предметов за концерт. А сейчас это больше похоже на шутку, игру, поклонники немного подросли. Сейчас это делается просто, как символ какой то.

- А есть какая то история, связанная с безумными поступками поклонников?

- У каждого артиста есть такая история. Всякое было – и хорошие люди и больные, которые тебя все время преследовали, стучали в дверь. Чего они хотели – непонятно. И барышни охотницы… Все было.

Досье "КП"

Группа "Звери" была создана в 2001 году Романом Билыком, известным под псевдонимом Рома Зверь. Продюсером стал композитор Александр Войтинский, ранее сотрудничавший с продюсером группы "Тату" Иваном Шаповаловым. Музыкантов группы они набрали через объявления в интернете. За все время своего существования группа выпустила 8 студийных альбомов

В 2004 получили премию "MTV Russia Music Awards" в номинации "Лучший артист"

В 2005 - премию "MTV Russia Music Awards" за лучший рок-проект

Видео онлайн-конференции смотрите ЗДЕСЬ >>>