28501
0
27 марта
Загрузить еще

Крымчанка Анжелика Помитун стала первой вице-мисс "Модель мира - 2012"

Крымчанка Анжелика Помитун стала первой вице-мисс
Фото: До поездки в Китай Анжелика Помитун уже была обладательницей титула «Королева Украины - 2012». Фото: gettyimages.

Участвовать в конкурсе собрались 72 девушки из разных стран. В их числе оказались сразу три титулованные красавицы из Крыма: "Королева Украины - 2012" Анжелика Помитун представляла страну, Наталья Турок, финалистка конкурса "Королева Крыма - 2012", выступала за родной полуостров, а третья красавица, Валерия Воронова, - за соседнюю Беларусь (см. сайт kp.ua). К слову, Валерия сначала хотела представлять Крым, ведь именно она стала "Королевой Крыма - 2012". Но жюри пришло к выводу, что у девушки достаточно опыта, чтобы представить другую страну - тем более что у нее есть белорусские корни. 

Участницы конкурса выходили на сцену в национальных костюмах, вечерних платьях и купальниках. 

- График выступлений был довольно сложный, - поделилась с "КП" директор модельного агентства Black sea models, воспитанницами которого являются крымские красавицы, Виктория Биль. - Девушки репетировали порой до часу ночи. Из-за повышенной влажности и непривычной еды они даже похудели. Но так как все они спортсменки, то с трудностями справились легко и выступили достойно. 

Титул "Модель мира - 2012" завоевала россиянка. А наша крымская красавица 20-летняя Анжелика Помитун стала первой вице-мисс. Может, и правда спорт помог - Анжелика семь лет профессионально занималась легкой атлетикой, увлекалась танцами, теннисом, борьбой и дзюдо. А еще, говорят, национальный наряд Анжелики покорил немецкого дизайнера, который присутствовал в жюри. А Валерия Воронова завоевала победу в конкурсе талантов, исполнив зажигательное танго. 

Все девушки - студентки. Анжелика учится в Таврическом национальном университете имени Вернадского, причем сразу на двух факультетах - управления и физкультуры и спорта. А Валерия - в Севастопольском национальном университете ядерной энергии и промышленности, осваивает профессию эколога-технолога.