28501
0
28 марта
Загрузить еще

Украина выиграла детское "Евровидение"!

Украина выиграла детское
Фото: Настя Петрик выиграла детское Евровидение. Фото: junioreurovision.tv.
Анастасия Петрик из Украины получили в общей сложности 138 очков на конкурсе "Детское Евровидение - 2012" в Амстердаме, сообщает официальный сайт конкурса.
 
Девочка вышла на сцену с песней Небо (Sky). Прошлогодний победитель, представитель Грузии, занял второе место с 103 очками, а группа Compass из Армении заняла третье место с 98 баллов.

Видео пользователя kullieOLV.
 
Настя Петрик исполнила песню "Sky". Фото: junioreurovision.tv.
"Мы очень гордимся великими выступлениями таких талантливых детей из 12 стран-участниц", говорит Сидзи Баккер, руководитель детского Евровидения от имени Европейского вещательного союза. 
 
Участники конкрурса после подведения итогов. Фото: junioreurovision.tv.
Юную украинскую певицу активнее всего поддерживали россияне, молдаване, белорусы, жители израиля, а также хозяева конкурса - голландцы. Эти страны отдали Насте по 12 баллов. 
 
Мощный и взрослый не по годам вокал юной одесситки покорил судейскую коллегию. Члены жюри были тронуты до слез и без колебаний присудили девочке титул победительницы. На конкурс десятилетнюю уроженку села Нерубайское, что в пригороде Одессы, сопровождали ее мама и старшая сестренка Виктория. А друзья, которые ждут ее дома, говорят, что первым делом по приезду Насти вместе навестят лошадок на городском ипподроме.

 -Настя, как и я, любит коней, - рассказывает знакомая финалистки, 10-летняя Ксюша Шульгина. – У нее даже мечта есть – построить собственную конюшню, когда вырастет.

Что интересно, певческий талант – семейная черта Петриков. В сентябре 2001-го года мама и папа Насти привели в Воронцовский дворец детского и юношеского творчества свою старшую дочь – Викторию, в составе группы "Мультяшки" та училась петь и танцевать. А в 2008-м также попытала счастья на детском Евровиденьи, проходившем на Кипре. И кстати, показала неплохой результат – остановившись в полушаге от победы, старшая-Петрик заняла второе место. На тот момент это был лучший показатель в истории нашей страны. 

 
Выступление победительницы было очень красивым и эмоциональным. Фото: junioreurovision.tv.
Настя Петрик репетировала не зря! Фото: junioreurovision.tv.
Анастасия Петрик родилась 4 мая 2002 года в селе Нерубайское, Одесская область, Украина. Старшая сестра Виктория (родилась 21 мая 1997 года) уже успела занять второе место на детском конкурсе "Евровидение-2008".
 
Анастасия Петрик родилась 4 мая 2002 года в селе Нерубайское. Фото: junioreurovision.tv.
Впервые о младшей Насте заговорили, когда она выступила на телевизионном шоу "Україна має талант", отборочный тур которого проходил в Одессе.
 
Настя - на удивление обаятельная, красивая и талантливая девочка. Фото: junioreurovision.tv.
Настя поразила телезрителей и всех, кто присутствовал в зале, своим сильным голосом и незаурядными вокальными данными. Фото: junioreurovision.tv.