28501
0
26 апреля
Загрузить еще

В новую "Виа Гру" напрашиваются группами: "Возьмите, нас уже трое!"

В новую
Фото: Костюка засыпали предложениями. Фото ТСН
Легендарная группа прекращает свое существование, чтобы возродиться вновь. Основатель коллектива Дмитрий Костюк уже объявил кастинги в новую "Виа Гру", пишет ТСН.
 
Константин Меладзе заявление бывшего партнера никак не комментирует. Костюк отвечал за финансовую часть группы, продюсер Константин Меладзе - за творчество. Два года назад Костюк ушел - не выдержал авторитета Меладзе. 
 
"Есть такая штука - не создавай себе кумира, я стал фанатом его творчества. Благие намерения превратились сами знаете на что. Здесь на самом деле, моя вина, потому что я сам себе не позволял и никому не позволял. Костя - значит закон. А на самом деле, нужно было в определенные моменты быть жестче и не бояться говорить правду", - говорит Костюк. 
 
Точку в отношениях Меладзе и Костюка поставил последний состав "Виа Гры". Дмитрий говорит, это был единственный случай, когда коллега не согласовал с ним решение.
 
"После прихода Евы Бушминой, которую Костя в общем насадил единолично, то есть она первая, кто в группу попал не совсем так, как попадали все. Я всегда влиял, но на Еву я уже не влиял", - говорит Костюк. 
 
Дмитрий уверен, Виа Гра до сих пор существовала только благодаря терпению старожила группы Альбины Джанабаевой. 
 
"Одна Альбина, дай Бог ей здоровья - цемент этого коллектива. Которая 8 лет в группе была, честь, хвала и от меня уважение. Когда уже Санта пришла, я понял, то надо считать, месяцы, дни", - говорит Дмитрий. 
 
В ближайшее время Костюк планирует провести кастинги и уже подыскивает новый репертуар. С Меладзе пока не общается, однако сотрудничество в будущем не исключает. Какой будет новая "Виа Гра", продюсер держит в тайне. Говорит, его уже засыпают предложениями. 
 
"Уже звонят целыми группами. Сегодня несколько из Москвы звонили, три девушки, говорят: "Мы уже группа, давайте", - говорит Костюк.