28501
0
Загрузить еще

Константин Меладзе распустил ВИА Гру, а продюсер сказал: "Не дождетесь!"

Константин Меладзе распустил ВИА Гру, а продюсер сказал:
Самая сексуальная группа пост-советского пространства канула в небытие. Окончательно ее похоронил сегодня продюсер группы, Константин Меладзе. На пресс-конференции он рассказал, что заставило его принять такое непростое решение:
 
- Причина проста. Схема "поменять брюнетку на брюнетку, блондинку на блондинку" себя изжила. И я не вижу никакого смысла продолжать работать в этом ключе. Мысль эта приходила в голову мне уже давно. Но вот сейчас я понял, что уже пора.
 
Также Константин рассказал, как Ева Бушмина и Альбина отнеслись к этой новости:
 
- Девушки восприняли сообщение о распаде группы совершенно спокойно. Еще год назад я говорил с Альбиной о том, что будет дальше. И мы решили, что она будет петь сольно, а я буду ее продюссировать и всячески поддерживать. Для меня всегда тремя китами, на которых держалась ВИА Гра были Вера Брежнева, Надя Грановская и Альбина Джанабаева. Они больше всего вложили в группу, и я всегда буду им каким-то образом помогать.
 
С Альбиной мы уже записали песню, сняли клип, посмотрим, что получится. Ева тоже уйдет в сольное плавание, но только самостоятельно".
 
Конечно же, журналисты поинтересовались, не пиар ли ход вся эта история:
 
- Нет, это не такая реклама группы перед новогодними корпоративами. И концерт группы не стоит 500 000 рублей, как говорят. Возрождать группу в том виде, который был последние годы, я точно не буду.  
 
 
Ева Бушмина тоже пела в группе. Фото официального сайта группы

 

Тем временем, второй продюсер группы, Дмитрий Костюк, в своем Фейсбуке выразил недоумение по поводу происходящего:
 
-Что там говорят про мою ВИА Гру? Сам Костя закрыл? Что мне делать? Не дождетесь! Передайте всем, что ВИА Гра была, есть и будет!
После ухода из группы, Анна Седокова успела сняться в кино и написать книгу. Фото с официального сайта группы.

 

История

За более чем 12-летнюю историю группа записала 5 студийных альбомов, снималась в 4-х телевизионных мюзиклах, и сделала 30 видеоклипов. Группа является лауреатом множества премий, в том числе "Золотой диск", "Золотой граммофон". Идея создания этого проекта принадлежит Дмитрию Костюку. В первом составе девушек было трое, Алена Винницкая,  Юлия Мирошниченко и Марина Кащин. Однако вскоре две последних барышни покинули группу, зато пришла Надежда Грановская.

Вера Брежнева. Фото с официального сайта группы

Все участницы

Алена Винницкая, Надежда Грановская, Юлия Мирошниченко, Марина Кащин, Татьяна Найник, Анна Седокова, Вера Брежнева, Светлана Лобода, Альбина Джанабаева, Кристина Коц-Готлиб, Ольга Корягина, Меседа Багаудинова, Татьяна Котова, Ева Бушмина, Санта Димопулос.

Напомним, сенсационное заявление  Меладзе о завершении его самого сексуального проекта - стало полной неожиданностью для всех. Читать дальше >>>