Загрузить еще

У Эльдара Рязанова серьезные проблемы с ногами

У Эльдара Рязанова серьезные проблемы с ногами
Фото: Рязанова поддерживают. Фото: ИШМУХАМЕТОВ Руслан
Эльдар Рязанов не может самостоятельно передвигаться. Недавно культовому режиссеру исполнилось 85 и на свой юбилей он шел, опираясь на руку жены, сообщает ТСН
 
Многочисленные операции не лишили Рязанова сильной боли в ногах, поэтому Эмма Абайдуллина, с которой они уже 17 лет вместе, сопровождает его буквально везде. Кроме того, Эльдар Александрович практически не видит на один глаз. 
 
Сам режиссер признался  - здоровье отдал работе. Однако создатель десятков киношедевров, среди которых легендарные "Вокзал для двоих", "Гараж", "История любви.." говорит, что не собирается сдаваться - он всегда был оптимистом. 
 
- Я в последние годы крайне неохотно общаюсь с журналистами, - устало говорит Эльдар Рязанов. - Дело не в том, что я на что-то обижен. Просто... вопросы одни и те же уже на протяжении 20 лет. А ваш брат еще сильно удивляется, когда я отсылаю его к своей книге "Грустное лицо комедии". Но я же не со зла! Я эту книгу писал всю жизнь - там все и про меня, и про актеров, и про мои фильмы написано, мне нечего добавить.