28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Звездный шопинг

Звездный шопинг

 "Комсомолка" решила поинтересоваться у знаменитостей, в чем они себе не привыкли отказывать, какие аппетиты приходилось урезать, а заодно выяснить - не страдают ли они привычкой выбрасывать купюры на ветер. 

Наталья Могилевская отказалась от любимого платья, чтобы выкупить мебель

Фото предоставлено пресс-службой Натальи Могилевской. 

 - Поскольку я артистка, красиво одеваться для меня скорее работа, и я не получаю от шопинга такого релакса, как другие нормальные девушки. Конечно, бывают особенно удачные дни или платья, которые позволяют еще больше поверить в себя. Но дело еще и в том, что я дружу со многими дизайнерами: Ольгой Навроцкой, Анной Осмехиной и Луви, и они часто приносят свои модели ко мне домой. И, согласитесь, вряд ли можно назвать шопингом, когда не ты идешь в магазин, а магазин идет к тебе.

В советское время символом благополучной и удачно сложившейся жизни для женщины была шуба из натурального меха. И после того как в 2006 году я попала в аварию, мы с мамой поехали за границу. Там мы пошли в магазин и купили две шубы от Фенди. Это были первые шубы у девочек из нашей семьи. И хотя я потратила на них безумные деньги, наверное, это была сама разумная покупка, поскольку моя мама была по-настоящему счастлива, а для родителей нам не должно быть жалко ничего.

К слову, как раз сейчас я отказалась от одной самой вожделенной покупки, которую сделала совсем недавно. Я выставляю одно из самых любимых концертных платьев на организованный мною же благотворительный аукцион в помощь Шоколадному домику в Киеве. На собранные деньги я и мои друзья хотим выкупить старинную мебель, которая была вывезена из этого дома-музея после революции.

Катя Бужинская сшила себе штанишки из маминого платья

Фото предоставлено пресс-службой Кати Бужинской. 

- Львиная доля моих расходов направлена на ребенка и творчество - вот на чем экономить я не стану никогда. А еще - на путешествиях! Если захожу в бутик или в магазин и вижу "свою" вещь - покупку делаю без примерки. Есть и особая слабинка - туфли: некоторые пары надевала 1-2 раза.

Самая безумная покупка за последний год - концертное платье от "Укр­Шик" весом 15 килограмм. Это изделие ручной работы, расшитое камнями Swarovski, кораллами, стеклярусом, янтарем.

На концертные наряды трачу много и с удовольствием: певица должна привлекать внимание. Для каждой песни (а у меня их уже более 100) продуман и пошит роскошный наряд, среди которых есть настоящие раритеты: например, стилизованное украинское платье со старинной вышивкой (ему более 100 лет!).

Ну а что касается отказа от каких-либо приобретений - однажды в детстве мне отказали в покупке модной на то время вещицы - ярких лосин. Я решила смастерить их самостоятельно! Вытащила из шкафа мамино шикарное новое платье из люрекса (которое она даже не успела еще "выгулять"!) и сшила из вечернего туалета две пары лосин - себе и подружке! Когда мама увидела первый раз мои новые симпатичные штанишки, то не догадалась сразу, из чего они пошиты. Но когда обнаружилась пропажа платья, я была нещадно отшлепана по попе! 

Катя Осадчая раскошелилась на сумку, хотя та была ей не по карману

Фото: Максим Люков. 

- Шопинг для меня не столь важен. Сейчас у меня нет на него времени, поэтому покупки я чаще всего совершаю в перерывах между командировками за границей или когда отвожу сына на плавание и есть часок-другой, пока жду. Так что в магазин специально я не ходила уже давно! 

Поскольку я антишопоголик - в моем гардеробе присутствуют только нужные вещи. Во время походов по магазинам я всегда смотрю на ценники, так как у меня есть какое-то представление о том, сколько может стоить та или иная вещь. Например, свитер, каким бы хорошим и модным он ни был, не может стоить 1000 долларов, даже 500 долларов слишком большая цена за подобную вещь! А вот хорошая верхняя одежда или обувь - это не то, в чем стоит себе отказывать.

Импульсивные покупки совершаю редко. А вот когда мне было 18 лет и я работала моделью, то купила сумку от Тома Форда, которую он создал для модного дома Ив Сен-Лорана. Тогда она мне была не по карману. Но я нисколько не жалела - так она мне нравилась. Эта сумка есть у меня и сейчас. И учитывая тот факт, что Том Форд давно уже покинул этот модный дом, то стала практически раритетом, ее можно уже отдать в музей моды.

Кстати, у меня есть определенный денежный лимит на покупки. И если подобрала для себя несколько классных вещей и что-то не вписалось в бюджет- без сожаления отказываюсь от покупки. 

Влад Яма ненужные вещи отправляет в Запорожье

Фото предоставлено пресс-службой Влада Ямы.

- Шопинг - одно из любимых моих занятий. Наверное, так происходит потому, что в ранней юности я не мог себе позволить купить столько одежды, сколько хотел - максимум две вещи за поход в магазин. И только смог позволить больше - как с цепи сорвался! Мог пару чемоданов шмоток из-за границы привезти, тысячи на три долларов, потом почесывать удивленно затылок: а зачем же столько?! Вопрос решился быстро: до сих пор ненужные вещи передаю в родной город Запорожье, местные пацаны в восторге: "А эту кофточку мне подарил Влад Яма!"

Еще из ненужных приобретений, которые я и называю "безумными покупками", - 17 наручных часов, которые пылятся дома по разным ящикам. Недавно открыл для себя шопинг в Эмиратах, в Дубае: выбор шикарный! Накупил себе футболок 10 с изображениями смайликов - они мне настроение подымают с утра. Очень долго отказывал себе в покупке автомобиля - и когда в 24 года сжал в кулаке ключи от своей первой тачки "Шевроле" - счастью не было предела!