28501
0
28 марта
Загрузить еще

Украинская участница "Евровидения" отправилась на конкурс с талисманом

Украинская участница
Фото: Юная Анастасия Петрик презентовала зрителям свою конкурсную песню. Фото: Максим ЛЮКОВ

В Национальной академии внутренних дел в торжественной остановки министр Виталий Захарченко напутствовал на победу на детском Евровидении -2012 в Амстердаме представительницу Украины Анастасию Петрик.

И подарил 10-летней певице на удачу талисман куклу-морячку. Лялька одета в тельняшку.

Такое внимание со стороны МВД не случайно, Анастасия участница любительского детского театра при Центре культуры и искусства МВД Украины. При поддержки министра юная певица выпустила свой первый музыкальный диск.

- Мы уверены в твоей победе, - сказал главный милиционер страны. – И мы все будем тебя поддерживать, держать за тебя кулаки. Мы уверены, что ты достойно там выступишь. Я тебе желаю победы.

Он вручил Анастасии куклу в форме морячки и букет цветов. А певица подарила министру с футболку со своим порядковым номером на конкурсе, чтобы это напоминала, кого надо поддерживать.

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко пожелал маленькой конкурсантке удачи. Фото: Максим ЛЮКОВ

- Я буду стараться победить на конкурсе, хотя у меня очень сильные конкуренты, - призналась "Комсомолке" Анастасия Петрик. – Я не боюсь их, если бы не было конкуренции, то было бы неинтересно.

 - Настя, а тебя сегодня пришел проводить главный милиционер страны. А что ты знаешь о милиции, чем она занимается, - поинтересовались мы у конкурсантки. 

- Я очень уважаю милиционеров, потому что они ловят плохих людей и наводят порядок.

- Ты не просила милиционеров научить тебя боевым приемам, чтобы не дать себя в обиду?

- Если мне надо я могу ударить. Но мальчики в школе лезут - они меня боятся.

Напомним, впервые о Насте Петрик заговорили после шоу "Украина мае талант!". Тогда она выступила с сестрой Викой. Девочки вошли в список из пятидесяти самых талантливых артисток страны. В августе 2010 года в Артеке сестры спели во время финала Международного детского конкурса "Детская Новая Волна". До итогового концерта вошла в перечень уже пятнадцати талантливых исполнителей из девяти стран мира. В 2012 Настя стала представительницей Украины на конкурсе "Евровидения", который пройдет в Амстердаме.