Загрузить еще

Газманов в Днепропетровске обидел Киркорова

Газманов в Днепропетровске обидел Киркорова
Фото: Олегу Газманову – 61. Но выглядит артист гораздо моложе! Фото Павла ДАЦКОВСКОГО

Олег Газманов, недавно отпраздновавший 60-летие, продолжает свой юбилейный тур. В зале, который принимал днепропетровский концерт Газманова, было холодно. Зрители ждали артиста в верхней одежде – почти никто не воспользовался гардеробом. Музыканты вышли на сцену, разминаясь и растирая озябшие руки (особенно активно это делал демонический бас-гитарист группы "Эскадрон"). Вслед за ними появился сам Олег Михайлович и подтвердил ощущения зрителей:

- Холодно тут у нас! Хорошо, у меня пиджак с собой – обычно я в рубашке выхожу. Но ничего, сейчас будем греться!

Хоть во время концерта к Газманову и прижимается бас-гитарист с подкрашенными глазами, Олег относит себя к сексуальному большинству и подкалывает Киркорова. Фото Павла ДАЦКОВСКОГО

И начал с хитов – благо, у Газманова их столько, что нет нужды оставлять напоследок. Зал, большинство в котором составляли женщины, радостно приступил к танцам тут же – не весь, конечно, но островки танцующих возникли сразу.

- С тех пор, как я стал пенсионером – а я ведь уже год, как официально на пенсии, мне 61! – всегда пою эту старую песню в начале концерта, - признался артист, и при помощи зала исполнил "Танцуй, пока молодой".

Ночная бабочка, ну кто же виноват? Фото Павла ДАЦКОВСКОГО

Впрочем, говоря о пенсии, Газманов кокетничал, имея для этого все основания. Стройный, подтянутый – без грамма лишнего веса, энергичный живчик, в облике которого лишь седые волосы выдавали истинный возраст, бодро провел на сцене два часа, исполнив не только хиты, но и новые песни. При этом, как стало известно "Комсомолке", Олег Михайлович накануне прихворнул и чувствовал себя не слишком хорошо. Но во время концерта этого абсолютно не было заметно.

А я девушек люблю, я их вместе соберу! Фото Павла ДАЦКОВСКОГО

Букетов Газманову подарили множество. Российский певец не отказывал женщинам, цветы приносящим, в поцелуях. Нашелся один неистовый фанат и мужского пола. Целоваться не лез, но танцевал весь концерт прямо напротив артиста. Во время исполнения "Морячки" вытащил откуда-то тельняшку и начал размахивать ею, как флагом – Газманов даже остановился посреди песни:

- Слушай, перестань махать, мне смешно – петь не могу! Хорошо подготовился парень. Про море песня – он тельняшку показывает. Боюсь представить, что начнется, когда я запою "Путану"!

"Танцуй, пока молодой!" - советует пенсионер Газманов. Фото Павла ДАЦКОВСКОГО

Но под "Путану" ничего страшного не случилось, поэтому самым пикантным моментом выступления следует признать рискованную шпильку, которую Олег Михайлович отпустил в адрес Киркорова. Филиппу Бедросовичу в последнее время не позавидуешь. То Ургант "кормящей матерью" назовет, то вот теперь Газманов.

- Я и группа "Эскадрон" - одни из последних представителей сексуального большинства на российской эстраде. Мы легко и традиционно возбуждаемся от вида красивых женщин. А в Украине их так много! Поэтому на сцене мы пребываем все время в возбужденном состоянии благодаря вам, и с удовольствием поем для вас хорошие песни, - выдал монолог Газманов. -  Следующую песню вы хорошо знаете. А теперь послушайте, как ее исполняет мужчина!

И спел "Единственная моя" - один из самых узнаваемых хитов Киркорова, который когда-то Филипп услышал на концерте Газманова и с согласия автора включил в свой репертуар.

Артиста встречали цветами и тельняшкой. Фото Павла ДАЦКОВСКОГО