Загрузить еще

Придурки на выборах и Охлобыстин с пистолетом

Придурки на выборах и Охлобыстин с пистолетом

Грязная кампания за честные выборы 

ЦИТАТА: - Он - полный придурок! Я порву этого клоуна! Фото: сайт okino.ua. 

Одни из самых популярных американских комиков Уилл Феррелл ("Копы в глубоком запасе", "Сводные братья") и Зак Галифианакис ("Мальчишник в Вегасе", "Ужин с придурками") решили посмеяться над пафосными избирательными кампаниями, которые проходят в США. Интересно, что, кроме работы над главными ролями в этой картине, актеры выступили и продюсерами ленты.

По сюжету харизматичный конгрессмен Кэм Брэди (Фарелл) уже четыре раза побеждал на выборах в Южной Каролине и полон решимости победить снова. Для этого ему достаточно просто вписать свое имя в список кандидатов и улыбнуться на камеру, ведь до этого у Брэди не было конкурентов. Он - единственный депутат от своего округа, и это гарантирует ему 100% избирательских голосов. И вот несколько местных магнатов решают подмять под себя власть в округе. Для этого они выдвигают свою марионетку, простофилю-турагента Марти Хаггинса (Галифианакис), который должен стать оппонентом Брэди на выборах. Того, естественно, такой расклад не устраивает.

Большая грязная избирательная кампания начинается…

Режиссер Джей Роуч, известный зрителям по комедиям "Знакомство с родителями" и "Знакомство с Факерами", позволил исполнителям главных ролей проявить себя, ограничиваясь на съемочной площадке лишь несущественными правками. Такая практика принесла успех: в ленте очень много удачных шуток, она плодотворна, злободневна, выставляет на всеобщее обозрение такое сумасшествие, как избирательная кампания. 

Соловей-разбойник 

ЦИТАТА: - Наша обязанность - защищать детей всего мира! Фото: сайт okino.ua.

Необычайно популярный нынче Иван Охлобыстин стал соавтором новой комедии "Соловей-разбойник". Причем не только сыграл в картине главную роль, но и написал к ней сценарий.

По сюжету бывший клерк Соловьев Севастьян Григорьевич решил начать новую жизнь и ступить на лихую стезю разбойника. Отныне он главарь банды и готов к бунту. Сотрудники правоохранительных органов были вынуждены забыть на время о собственной коррумпированности и всерьез заняться поисками злодея. Однако схватить разбойника не так-то просто, ведь действует он не по плану, а по вдохновению.

Тогда власть, обеспокоенная небывалым авторитетом Соловья, решила бросить против врага свое главное оружие - Суперагента Н7(Игорь Жижикин). Кровавая развязка неминуема: кто-то должен пасть на поле боя, но кто? 

Кроме Охлобыстина, в картине снялись Евгений Стычкин, Оксана Фандера, Павел Прилучный, Михаил Горевой и коллега "доктора Быкова" по сериалу "Интерны" Вадим Демчог.

Лента получилась динамичной, с нужным количеством экшена и юмора. 

Хранители легенд 

ЦИТАТА: - Кто ты такой? - Разбойник! Просто разбойник! Фото: сайт okino.ua. 

Американские киношники, выпуская эту картину в середине ноября, уже как бы намекают на то, что до Рождества и прочих зимних праздников осталось совсем немного. 

Фантастическая анимационная лента расскажет о борьбе героев детских сказок Санта-Клауса, Зубной Феи, Сэндмена, Джека Фроста и Пасхального Кролика со злым и коварным Бугименом, который через сновидения вселяет в детские сердца страх. 

Каждый из хранителей обладает своим уникальным даром, но хватит ли им сил, чтобы победить Бугимена, который становится сильнее с каждым новым детским страхом? Отныне судьба всего мира зависит только от них!

Одно из главных достоинств этой полнометражной анимации - крепкий и интересный сюжет. Повстречаться со сказочными героями своего детства будет интересно и взрослым. Все персонажи получились яркими и не похожи на других. Санта-Клаус - разухабистый бородач со странно знакомым акцентом, использующий вместо ругательств имена русских композиторов, Зубная Фея - воплощение красоты и доброты, брутальный герой Пасхальный Кролик, скромный Сэндмен и загадочный Джек Фрост. 

К тому же мультфильм прекрасно нарисован.