28501
0
Загрузить еще

Лолита Милявская: возраст меня не трогает...

Лолита Милявская: возраст меня не трогает...

- Какой это праздник: грустный, веселый? Или уже надоело справлять?

- Было и ожидание - в детстве, потому что было много подарков. Родители собирали весь класс. А сейчас я не очень понимаю, что делать в следующем году, когда мне будет полтинник... Уже коллеги начинают спрашивать: мы же соберемся, да? Многие к моему "отчетному" концерту готовятся... Я говорю им: ребята, я не знаю, как я все это буду делать. Мне всегда на моих днях рождения скучно. На чужом как-то хорошо - ты расслаблен, ни за что не отвечаешь, а здесь надо за всем проследить, чтобы все было хорошо. В конце концов ты, измученный, ждешь, когда же все закончится… Раньше опять же были игровые автоматы, пошла бы, покидала денежку и получила бы кучу эмоций! В прошлом году мы с мужем уехали в Бургас и шикарно посидели с друзьями! Напились и поехали играть в казино. Конечно, в "минус" ушла, но я не жалею, что не было застолья на 100 человек.

Лолита считает, что только сейчас у нее начинается взрослая осмысленная жизнь. Фото: Мила СТРИЖ. 

- Так что же будет?

- Я буду работать на "Факторе А" вместе с Аллой Борисовной и проведу там весь этот и следующий день, потому что меня все спрашивают: "А когда ж тебя поздравлять? А когда ж мы посидим?" - я говорю: невозможно, ребята. Возраст меня не трогает. Я точно знаю, что мне не 49. Мне в пределах 35 - 36. То есть где-то разум уже появился, перфекционизм улегся, максимализм тоже решил отдохнуть. То есть нормальное состояние начала жизни - такой зрелой, хорошей.

- Теперь как зрелый человек можете рассказать про безумный день рождения...

- Я помню только один день такой - когда еще работала в Одесской филармонии, еще жила с первым мужем, но уже познакомилась с Цекало. И мы справляли на атомной электростанции. Помню безденежье, копеечные гастроли... В итоге мы набрали дешевого вина и арбузы. И я как-то быстро опьянела - весила килограммов 50 плюс гастрит. Мы с Цекало выпили и стояли на балконе, там-то все у нас и началось. Много раз к этому дню обращалась и думала: "Какая ж я дура, что это сделала". А потом: "Как же хорошо, что это у нас случилось". Мне тогда хотелось романить, чтобы у меня появился красивый, обеспеченный королевич... В результате сама скакала как конь, а дни рождения были формальными.

В начале прошлого года Лолита в пятый раз вышла замуж. Теннисист Дмитрий Иванов моложе ее на 11 лет. Фото: Михаил ФРОЛОВ.

- Лолита, у вас гастроли, "Фактор А", но вы же - обычный человек. Как восстанавливаетесь?

- Давайте я тайну открою, как восстанавливаются и артисты, и учителя, и врачи. Все одним способом. 50 - 100 граммов. Я сейчас не говорю о запоях. Я говорю о том, что люди снимают стресс. И многие врачи говорят: лучше 50 - 100 граммов коньячку, чем транквилизаторы… Я не говорю о том, что это панацея - давайте, ребята, каждый день бухать. Но иногда, когда стресс… Правда, если чувствуешь, что ты еще больше уходишь в себя, - все, категорически нельзя.