Загрузить еще

Любовь вампиров и нервы на взводе

Любовь вампиров и нервы на взводе

СУМЕРКИ. САГА. РАССВЕТ: ЧАСТЬ 2 

ЦИТАТА: - Я еще никогда не чувствовала себя настолько живой! Фото: с сайта kinopoisk.ru. 

Наконец, все поклонники киносаги о любви и вечности, вампирах и оборотнях добрались до конца: с четверга на экранах - один из самых ожидаемых фильмов года.

Напомним, ровно год назад режиссер Билл Кондон показал фанатам "Сумерки. Сага. Рассвет: часть 1", в которой Белла рожает дочь Ренесми и становится вампиром. Поклонники саги, которые уже успели прочитать все книги автора Стефании Майер, конечно же, уже знают, чем все закончится, но наблюдать за исполнителями главных ролей: Кристен Стюарт, Робертом Паттинсоном и Тейлором Лотнером от этого не менее интересно.

Последняя часть киносаги переносит зрителей в семейную идиллию, которая приходит в семейство Калленов. Белла, обращенная Эдвардом в вампира, шаг за шагом учится контролировать свою новую сущность. Параллельно она упивается радостью материнства. Но могущественный клан Вольтури, узнав о существовании Ренесми и ошибочно приняв ее за новообращенного вампира, собирается пойти войной на Калленов и уничтожить их всех до единого. Благородные кровососы в ответ собирают свою армию. Грядет большая битва…

Лента радует прекрасными визуальными эффектами. А вот игра актеров оставляет желать лучшего. Видимо, Паттинсону и компании уже порядком надоело изображать хладнокровных личностей. Но в том, что последнюю часть саги ждет громкий успех, кинобоссы даже не сомневаются. Об этом говорят хотя бы сборы предыдущих частей: два с половиной миллиарда долларов. Так что ленте "Сумерки. Сага. Рассвет: часть 2" суждено пополнить копилку киношников как минимум еще 600-700 миллионами. 

СИНИСТЕР 

ЦИТАТА: - Папа, все это плохо кончится! Фото: с сайта kinopoisk.ru.

Высококлассную трепку нервов задал зрителям режиссер Скотт Дерриксон. Его ужастик "Синистер" заставит не только вжаться от страха в кресло, но и парочку ночей спать с включенным светом.

Сюжет как для фильма ужаса вполне обыденный. В дом, где когда-то произошло убийство целой семьи, въезжает известный писатель с женой и детьми. 

Там совершенно случайно он находит старую видеозапись, на которой зафиксировано то давнее зловещее происшествие с участием жуткого демона. С этого момента для главного героя (Этан Хоук) начинаются ужасающие своей жуткой непредсказуемостью события.

Несмотря на знакомую фабулу, фильм благодаря мастерству режиссера получился захватывающим. Все два часа этого киносеанса сидишь, боясь пошевелиться. Мастерски нагнетаемая обстановка и некоторые элементы неожиданности выполняют свою главную функцию - хорошенько пугают зрителя. 

СЛОМЛЕННЫЕ 

ЦИТАТА: - Этот дух пожирает души человеческих детей! Фото: с сайта okino.ua 

Известный британский театральный режиссер Руфус Норрис дебютировал в большом кино драмой "Сломленные". Сюжет развивается вокруг жизни 11-летней девочки со странным прозвищем Сканк (Вонючка). Однажды она становится свидетельницей жестокого нападения на знакомого парня Рика, которого отец соседской девочки обвиняет в изнасиловании дочери. Ей еще предстоит открыть многие неприятные вещи из мира взрослых.

Этот фильм в Украине смогли посмотреть гости Одесского международного кинофестиваля. Кстати, исполнитель одной из главных ролей Киллиан Мерфи лично презентовал ленту нашим киноманам. Оценили фильм и кинокритики, присудив ему "Золотого Дюка".

Несмотря на освещаемые в ленте глубокие эмоциональные проблемы, картина все же получилась светлой, с немалой долей юмора. Не без активного участия в этом прекрасных актеров: Тима Рота, сыгравшего заботливого отца-одиночку, и Киллиана Мерфи, воплотившего на экране роль молодого педагога, вечно попадающего в двусмысленные ситуации.