28501
0
Загрузить еще

Днепропетровская модель представит Украину на Miss Intercontinental-2012

Днепропетровская модель представит Украину на Miss Intercontinental-2012
Фото: Фото предоставлено Екатериной Переверзевой

В следующую пятницу, 23 ноября, в Германии состоится финал одного из самых престижных мировых конкурсов красоты – Miss Intercontinental-2012. Здесь среди 50 участниц с пяти континентов будет и наша землячка – очаровательная 19-летняя студентка Строительной академии (Днепропетровск), профессиональная модель Татьяна Козак. Не смотря на очень плотный график, конкурсантка и ее агент Екатерина Переверзева нашли минутку, чтобы поделиться с читателями "КП" закулисьем конкурса.

Оказывается во время отбора представительницы от Украины, в этом году внимание сосредоточилось на брюнетках по той простой причине, что в прошлом году звание "Мисс Интерконтиненталь" завоевала белокурая красавица.

- Кастинг проходил в Днепропетровске на базе нашего модельного агентства, так как мы являемся официальными представителями конкурса Miss Intercontinental в Украине, - рассказывает нам директор агентства Екатерина Переверзева. – Во внимание мы брали внешние данные – правильные черты лица, хорошая пластика, осанка, умение двигаться и позировать, а также личностные характеристики девушек – трудолюбие, коммуникабельность и знание языков.

Екатерина подчеркнула: на этом конкурсе высоко ценятся не только внешние данные, а и интеллект девушек, их обаяние, умение говорить. Ведь в течение двух недель перед финалом участницам приходится много общаться, давать интервью, демонстрировать свой профессионализм во время фотосессий и дефиле. За все это им начисляют баллы, которые потом учтут на финале.

За два года Татьяна из обыкновенной девочки стала в профессиональной моделью. Фото предоставлено Екатериной Переверзевой

- Многие считают, что конкурс красоты – развлечение, на самом же деле, это тяжелая работа. Ведь на хрупкие плечи моделей ложится огромная нагрузка, как физическая (активное посещение спортзала, целый день на каблуках, им практически некогда расслабиться), так и психологическая – с утра и до вечера девушки должны идеально выглядеть и быть в хорошем расположении духа, они постоянно на виду, везде камеры, везде люди. Более того, определенные обязательства накладываются и на победительницу – по контракту, в течение года ей нельзя выходить замуж, беременеть, а должна она постоянно посещать на крупные мероприятия, - поясняет Екатерина.

Сейчас Таня в Германии сама (агенты приедут к ней 19 ноября) и стоит сказать, держится бодрячком, активно со всеми общается, хорошо зарекомендовала себя перед жюри. По словам агентов, не смотря на юный возраст, наша землячка достаточно самостоятельная, активная и целеустремленная. В агентство она пришла в 17 лет – хотела стать моделью, чтобы зарабатывать деньги и быть материально независимой. Тогда она не умела ни правильно ходить, ни дефилировать, главным ее достоинством было – желание учиться, самосовершенствоваться и хорошие внешние данные.

Из неграненого алмаза Таня очень быстро превратилась в бриллиант. Как только ей исполнилось 18, сразу же получила "путевку" в Индию, где как раз она проявилась как личность и как профессиональная модель. А вот участвовать в конкурсах ей еще не приходилось, в Miss Intercontinental-2012 – дебют.

За плечами 19-лтеней студентки два года работы моделью в Индии и Стамбуле. Фото предоставлено Екатериной Переверзевой

- Участие в конкурсе для меня – это новые знакомства, это Европа, где я нахожусь впервые, а также очень много впечатлений, и именно за этим я здесь…ну и за короной, конечно же, - делится с нами Татьяна Козак. - Приехав сюда, в первый же день мне показалось, что здесь очень мало симпатичных девушек, но позже я поняла, как сильно ошибалась. Здесь красавицы со всего мира - много национальностей, колорита, интересного общения.

Из интересных моментов Таня отмечает то, как ярко красятся конкурсантки, тем более что сама она не приверженец макияжа. По словам Екатерины Переверзевой, главный конек нашей землячки – выразительные черты лица - большие темные глаза, красивые губы, поэтому она может похвастать естественностью своей красоты.

- Не смотря на то, что все мы конкурентки, у нас дружественные отношения, - утверждает Таня. - Заграничные красавицы знают Украину в основном по курортам – говорят, что в Крыму и Одессе хорошо отдыхать. Я рассказываю им о своей стране, приглашаю в гости и учу самым простым словам. Тем не менее, расслабляться некогда - финал будет сложным, а за моими-то плечами Украина!

При этом стоит отметить, что наша красавица работая моделью, умудряется еще и высшее образование получать – учится она в ПГАСиА на специальности "Международная экономика" и именно в ней видит свое будущее. Татьяна уверена, что учиться необходимо абсолютно всем: можно быть сногсшибательной красоткой, но если с тобой не о чем поговорить, красота может быстро наскучить.

Вместе с тем в агентстве уверены в победе своей подопечной:

- Благодаря личным характеристикам Тани, сильному характеру и целеустремленности, у нее есть все шансы попасть в пятерку лучших, а попасть в пятерку – уже победа, - комментирует Екатерина.

Справка "КП"

Международный конкурс Miss Intercontinental проводится уже 41 год и прославился самой дорогой короной из всех конкурсов красоты. Цена ее - 361,446 тыс. долларов США. Называется корона победительницы - Oriental Holy Water, состоит она из 720 бриллиантов, среди которых и самый крупный в 51/2 карата.