Загрузить еще

Garbage свой приезд в Киев отметили белым вином

Garbage свой приезд в Киев отметили белым вином
Фото: Через два года Garbage разменяют третий десяток. Но их человеческое отношение друг к другу и к миру не испортили ни время, ни слава. Фото: Максим ЛЮКОВ.

Garbage уже много времени колесит по миру с туром в поддержку нового альбома Not Your Kind Of People, который они записали после того, как в 2010 году воссоединились после длительного отпуска. В их туре много внимания уделяется Восточной Европе. В одной только России Garbage дали шесть концертов. 

Утомившись от российских пространств, они приехали в Украину и потребовали несколько законных выходных. Едва поселившись в пятизвездочном "Премьер-Паласе", они заказали белого вина и даже на встречу с журналистами пришли с бокалами. Причем вид и у Бутча Вига (барабанщика и руководителя группы), и у бас-гитариста Дюка Эриксона, и у гитариста Стива Маркера, и даже у единственной дамы в этой компании талантливых очкариков - солистки Ширли Менсон был залихватский. Бутч Виг всех покорил своей меховой шапкой. Журналисты тут же решили, что он купил ее в России, чтобы не отморозить свои музыкальные уши. Однако барабанщик рассказал, что купил ее в Америке и даже в Лос-Анджелесе в жару продолжает носить ушанку, потому что так ему комфортно. 

Сначала звезды старательно прятали бокалы от фотографов, потом перестали. Они искренне восхищались Украиной, и в частности Одессой, где летом выступали на фестивале "Просто Рок". А разделавшись с интервью, потребовали, чтобы их отвезли отдыхать в какой-нибудь веселый клуб.