28501
0
24 апреля
Загрузить еще

На киевскую презентацию фильма Рената Литвинова пришла со змеей

Известная актриса и режиссер приехала в Киев, чтобы презентовать свой новый фильм "Последняя сказка Риты". Это ироничная причта о смерти. Так что на презентацию режиссер оделась под стать – черный наряд, маленькая черная "шляпка-таблетка", аккуратные черные ботильоны. Губы традиционно накрашены яркой алой помадой, а на шее массивное украшение из камней в виде змеи... 

У картины непростая судьба. Рената снимала ее на собственные сбережения. Как объясняет режиссер, не хотелось, чтобы указывали, как снимать. Но такая авантюра далась ей нелегко:  ведь на съемочной площадке Литвиновой пришлось выполнять все: от  работы режиссера и актрисы - до гримера и уборщицы. Все актеры работали за минимальный гонорар, а Татьяна Друбич и вовсе отказалась от денег. Что получилось в итоге? Зрители смогут увидеть в кинотеатрах. А сама Литвинова уверяет: повторять подобный эксперимент и снимать на свои деньги она больше не будет. Слишком тяжело. Даже здоровье подорвала. Но в условиях экономии есть и свои "плюсы".
 
- Не можешь себе позволить снять какую-то сцену. Переписываешь. И получается еще лучше! – рассказала звезда.
 
Вопросы о личной жизни Литвинова попросила не задавать. Но, конечно, присутствующих не могло не волновать, почему на киевскую презентацию не приехала Земфира – сопродюсер Ренаты и автор саундтрека к фильму. Накануне приезда Ренаты в Интернете прошел слух, что давние подруги поссорились…
 
- Земфира сейчас работает над новым альбомом. Она отложила работу над ним ради моей картины. А сейчас человек работает. Не то, что некоторые…