28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Патрик Свейзи при смерти - он болен раком

Патрик Свейзи при смерти - он болен раком

В январе актеру был поставлен страшный диагноз – рак поджелудочной железы.

Болезнь уже распространилась на многие жизненно важные органы, шансы на выздоровления равны нулю.

Как сообщает издание "National Enquirer", в феврале 55-летний Свейзи прошел курс химиотерапии в Медицинском центре Стэнфордского университета в Калифорнии.

Посещение клиники актер и его 51-летняя супруга Лиза Ними старались держать в тайне, но каким-то образом информация просочилась в прессу.

На данный момент известно, что лечение не дало особых результатов: опухоль не уменьшилась, как на то рассчитывали онкологи.

«В это невозможно поверить. Вчера с Патриком все было в порядке, а сегодня выясняется, что через несколько недель он умрет, - поведал источник в интервью американскому журналу. – Ему сказали, что можно будет провести еще два сеанса химиотерапии, но рак не поддается. Врачи опускают руки. Его может спасти разве что чудо. Выглядит Патрик ужасно. А его родные в таком шоке, что едва сдерживают слезы».

За последний месяц Свейзи похудел на 10 кг, так как врачи посадили его на жидкую пищу: с твердой организм актера не справляется.

Как пишет британский таблоид Daily mail, симптомы страшной болезни впервые проявились еще в конце 2007 года. Во время съемок для нового телесериала The Beast «у Патрика неожиданно пошла изо рта кровь и его забрали в больницу». Но диагноз ему был поставлен только спустя месяц.

По статистике только 5 % людей выигрывают битву с раком поджелудочной железы. В случае распространения болезни на другие внутренние органы (как в случае со Суэйзи) шансы на выздоровление еще меньше. Их практически нет.

Справка КП: Патрик Свейзи родился в Хьюстоне, штат Техас, 18 августа 1952 года.

Первым его триумфом стал бродвейский мюзикл «Бриллиантин», но уже через несколько лет в связи с травмой Суэйзи пришлось уйти из балета. Но талантливого, уверенного в себе красавца нельзя было не заметить. Его необычная внешность приглянулась режиссерам, которые предложили ему роли в нескольких фильмах («Север и Юг», «Красный рассвет», «Аутсайдеры»).

Но настоящая слава пришла к Патрику Свейзи с выходом суперхита 1987 года, картины «Грязные танцы». Именно здесь в полной мере раскрылся его актерский талант.

Затем были не менее значимые роли, самой яркой из которых, пожалуй, является главная роль в трогательной мелодраме «Привидение» 1990-го года.