Загрузить еще

Главную роль в сериале про Зыкину Вере Сотниковой предсказала экстрасенс

Главную роль в сериале про Зыкину Вере Сотниковой предсказала экстрасенс
Фото: Чтобы добиться еще большего сходства с прототипом, для Сотниковой пошили костюмы, как у Людмилы Георгиевны. А также сделали копии любимых драгоценностей певицы. Фото: РИА «Новости» и телеканал «Россия».

О певице Людмиле Зыкиной и о пропавшей после ее смерти коллекции украшений "Комсомолка" писала много. А сейчас продюсер Алексей Пиманов взялся снимать восьмисерийный художественный фильм о жизни легендарной певицы. Репортеры программы "Человек и закон" тоже занимались расследованием похищения бриллиантов Людмилы Георгиевны. Часть информации положена в основу сценария. Мы узнали, каким будет фильм. И выяснили, как разворачивается реальное (а не сериальное) уголовное дело с розыском украшений.

Алексей Воробьев станет мужем

Детали сценария продюсер картины Алексей Пиманов держит в секрете. Известно, что сериал охватывает жизнь певицы начиная с 1947 года, когда она победила на Всероссийском конкурсе молодых исполнителей, и до самых последних дней королевы русской песни. Покажут и скандал с пропажей украшений Зыкиной после ее смерти. Киношники представят свою версию кражи.

Последнего мужа Зыкиной баяниста Виктора Гридина, с которым Людмила Георгиевна прожила 17 лет, сыграет певец и актер Алексей Воробьев.

- Режиссер прознал, что я профессионально играю на аккордеоне, и предложил мне в кадре реально сыграть несколько композиций, мне это не составит труда, - сообщил "КП" Воробьев.

Для сериала изготовили копии украшений Людмилы Георгиевны. А также воссоздали интерьер квартиры Зыкиной на Котельнической набережной. Певицу в юности сыграет актриса Елена Дудина, а в зрелом возрасте - Вера Сотникова, признавшаяся, что при подготовке к съемкам много смотрела видеозаписей Зыкиной. И даже специально набрала десять килограммов, чтобы походить на своего прототипа фигурой.

- Эта роль - настоящий подарок судьбы, - призналась нам Сотникова.

Кстати, роль актрисе предсказали еще два года назад на съемках телешоу "Битва экстрасенсов". Было это так.

Еще одна смерть

В мае 2010 года я встретилась с Сотниковой на съемках шоу "Битва экстрасенсов" в квартире Людмилы Зыкиной. Участники шоу должны были ответить на вопрос: чье это жилье? Сотникова вела программу.  А мы, эксперты - я, племянник певицы Сергей, его адвокат Георгий Левчук, подруга Зыкиной и участник ее ансамбля, - сидели в комнатке за монитором, наблюдая процесс, чтобы потом высказать свое мнение о способностях экстрасенсов.

Видя, что я взираю на происходящее с иронией, сотрудники съемочной группы посоветовали мне подойти к любому экстрасенсу и проверить их лично. Я отправилась к Наталье Бантеевой. Ясновидящая сообщила, что, скорее всего, здесь жила певица и что после ее смерти ее наследство исчезло, будет долгая борьба за него; сказала, что видит уникальные украшения, часть которых найдут, а часть нет. Более того, Бантеева тогда сказала, что в  истории с наследством Зыкиной уже есть смерти. И будут еще. Действительно, после ухода из жизни певицы умер при загадочных обстоятельствах один из докторов-близнецов Зыкиной, затем - ее близкая подруга. Чтобы проверить Бантееву, я задала ей  вопрос: "Кто я и какое имею отношение к Зыкиной?"

- Я очень устала, мне сейчас сложно, - вздохнула Наталья, но все же взяла меня за кисть. - У вас есть к истории Зыкиной не меркантильный (денежный), а какой-то деловой интерес. Вы не ее родственница, но каким-то образом будете принимать участие в скандале с дележкой наследства. Люди, которые сидели рядом с вами, будут делить имущество. Будет следствие. Но дело до суда не дойдет. Еще я вижу офис, в который вы идете, видимо, это ваша работа. Еще вижу детей.

Я вернулась в комнату экспертов и пожала плечами: "Все обтекаемо. Конкретного ответа я не получила. Какие-то штрихи - дележка наследства Зыкиной, офис, дети. Последнее вообще мимо. Моя работа с детьми не связана, и их у меня нет!"

- Так, может, будут?!

- Это вообще не про меня! (Я тогда развелась с мужем, была увлечена работой, о ребенке и уж тем более о детях даже не помышляла.)

Потом пришла подруга Зыкиной и сказала, что Наталья ей подтвердила, мол, будет еще смерть в этой истории. А все, кто участвовал в этой программе, и спустя годы будут рядом с делом наследства Зыкиной. И даже... актриса Вера Сотникова (!), для которой имя Зыкиной станет частью ее творческой биографии.

- Ну уж Сотникова точно тут ни при чем! - усомнились мы.

Лишь сейчас я вспомнила это пророчество. Хотите - верьте, хотите - нет, но предсказания потихоньку сбываются!

Уголовное дело о пропаже наследства Зыкиной пока так и не дошло до суда. Уже случился некрасивый дележ имущества, перессоривший родственников. Я за это время забеременела - и жду двойню. Вера Сотникова сегодня играет в сериале Зыкину... Актриса призналась нам, что после той "Битвы экстрасенсов" стала видеть странные сны - ей снилось, будто она достает из кармана драгоценности Людмилы Георгиевны. Теперь Сотникова собирается сходить на могилу королевы русской песни - попросить благословения.

И только одно обстоятельство меня мучает во всей этой мистической истории. Предсказание о "еще одной смерти"...

КСТАТИ

Что с уголовным делом? 

В настоящее время уголовное дело по розыску украшений певицы в очередной раз приостановлено. Как пояснила "КП" следователь, до завершения суда по гражданскому делу о споре за наследство между двоюродной сестрой Зыкиной Верой Васильевой и ее племянником Сергеем. Васильева доказывает, что фактически, как малоимущая инвалид с мужем-инвалидом на руках, была у Зыкиной на иждивении и теперь имеет внеочередное право стать законной наследницей. Племянник певицы Сергей Зыкин и его свидетели выступают с возражениями. 

А пока есть спор о наследстве, украшения, проданные с аукциона Сергеем Зыкиным, остаются вещдоками. И решить их судьбу окончательно нельзя.