28501
0
28 марта
Загрузить еще

Кучма падал перед Повалий на колени, а Верка Сердючка застряла в лифте

Кучма падал перед Повалий на колени, а Верка Сердючка застряла в лифте
Фото: Леонид Данилович слушал концерт в компании супруги и жены регионала Владимира Яцубы - Оксаны.

Данилко пожалел крошку Борю

Режиссировал концерт лично Роман Виктюк, который до этого за концерты не брался ни разу, хотя многие звезды его об этом просили. А вот Таечке отказать не смог. Однако народ в кулуарах недоумевал, почему мэтр театральной режиссуры снизошел до эстрады?

- А что тут такого, - прокомментировала тему большая подруга Романа Григорьевича Верка Сердючка. - Почему Василий Вовкун (нынешний министр культуры Украины. - Прим. авт.) может расставлять номера в концертах, а Виктюк не может? Да он после «Служанок» (известный спектакль, поставленный Виктюком. - Прим. авт.) может все!

К слову, сама Верка на концерте выкинула финт, опоздав на собственный выход.

- Где вы ходите? - кричала администратор на несущийся по закулисью с топотом балет Сердючки. - Вы уже четыре минуты как должны быть на сцене? Тая нервничает.

- Я застряла в лифте, - потом оправдалась перед зрителями Верка. После чего в дуэте с Повалий исполнила что-то псевдо-этническо-попсовое.

- Я с Таей давно знаком, - поделился Данилко с «Комсомолкой» после выступления. - Она еще тогда кудрявенькая была. Помню, стою за кулисами, весь такой никому не известный, в образе проводницы, в юбке коротенькой и стукалках и гляжу на нее во все глаза, а она проплывает мимо - настоящая звезда! Мне нравится, что Тая единственная после меня взяла Россию. Злые языки шипят, что она это сделала «прицепом» к Баскову. Так пойдите и вы прицепом к Баскову, кто вам мешает? Так нет же!


На сцене Таю буквально завалили цветами.

Пока Данилко предавался воспоминаниям, за кулисами появился Борис Моисеев. «По-здрав-ля-ем!» - закричали все. «Дитя порока» в этот день отмечал свой 54-й день рождения.

- Я вот что скажу, Боря, - кинулась к имениннику Верка, - я всегда за тебя так переживаю, когда ты на сцене. Мне кажется, что они над тобой издеваются.

- А мне нравится, - утешил подругу Моисеев и отправился на сцену, где в этот момент его представляла Повалий, назвав потрясающим, эпатажным и вечным, как сама Алла Пугачева.

Кобзон довел Таю до слез

Тая подарила Боре охапку белых тюльпанов, а крепкий мужик в дополнение вынес букет ростом с именинника от Иосифа Кобзона.

К слову, Кобзон был единственным из заявленных звезд, кто не добрался до концерта. В это же время мэтр выступал в Болгарии по личной просьбе Юрия Лужкова, которому, ясное дело, не смог отказать. Поэтому Кобзон на концерте появился лишь в видеозаписи, сказав про Повалий много хороших слов, после которых она расплакалась и ей пришлось переделывать макияж.

В финале концерта появился долгожданный Николай Басков. На сей раз не в элегантном костюме, а в джинсах и кожаной курточке и очень загорелый. Оказалось, что Коленька отдыхал на Мальдивах и ради сольника Таи 13 часов провел в самолете.

- Я его люблю как… мужа, - сообщила залу Повалий. Все тут же навострили уши. - Как маму и как сына, - закончила Повалий фразу.

- Я не расслышал, - подключился появившийся Басков. - Как ты меня любишь?

- Больно! - заголосил кто-то в партере.

Впрочем, всегда добрый и пушистый Басков вряд ли кому-то может сделать больно. Коленька начал петь и ушел в народ, где успел постоять ногами на одном из кресел и поручкаться с экс-президентом Леонидом Кучмой, который пришел на концерт своей любимой певицы вместе с супругой.

- Добрий вечiр, пане президент, - приветствовала его Повалий в начале концерта. Кучма в долгу не остался, вынес на сцену букет и отдал его Тае, галантно став на колено.


Увидев роскошный стол, супруг певицы Игорь Лихута аж присвистнул.

Гости объедались черной икрой

Сразу после концерта Борис Моисеев отправился в ресторан «Империя» отмечать свой день рождения. В числе первых гостей (еще до появления именинника) явился Евгений Червоненко с беременной женой. Следом пожаловал Виктюк и, словно бедный родственник, присел на крайний стул у большого банкетного стола. За столом были друзья Моисеева и даже родственницы, прилетевшие из Лос-Анджелеса.

Позже появился Андрей Данилко в компании со своей сценической мамой и сел рядом с Виктюком. В руках Данилко держал подарок - большую красную коробку, в которой вполне вероятно могла находиться пара дорогих туфель.

К слову, гости тщательно скрывали от прессы, кто что подарил. Впрочем, кое-что «Комсомолке» удалось увидеть. Так, одна супружеская пара принесла картину, на которой была изображена гигантская голубая луна с лицом Моисеева. Лишь Игорь Лихута не счел нужным скрывать, что они с Таей подарили Боре золотой перстень с рубинами и россыпью бриллиантов. А Николай Басков еще на концерте (на банкет он не пришел, сославшись на усталость) преподнес кольцо из золота и платины с багетами (квадратными бриллиантами).

Гостей угощали разнообразными закусками, среди них больше всего пользовалась популярностью черная икра, которую подавали в больших мисках на льду. Было несколько перемен горячего, запомнились шашлыки из семги и королевские креветки с брокколи под сливочным соусом.

Спиртное текло рекой. Дорогие сорта виски и текилы, коньяк «Реми Мартен», водка «Хуторок» и разнообразные французские вина. Именинник предпочел виски, а, к примеру, Данилко, его мама и Виктюк отдали должное белому вину «Шабли».