Загрузить еще

Красотка, которая стесняется своей улыбки

Красотка, которая стесняется своей улыбки
Фото: После выхода фильма «Красотка» зрители «поженили» Джулию Робертс и Ричарда Гира. Но они были партнерами только в кино. Фото: globallookpress.com.

Будущая суперзвезда родилась в семье со скромным достатком. Счета в роддоме по случаю появления на свет Джули (Джулия - сценическое имя актрисы) оплатил не отец ребенка, а... Мартин Лютер Кинг. Дело в том, что дети Кинга учились в частной школе, которой владел отец Робертс. Он был очень сердечным человеком. И Мартин Лютер Кинг отблагодарил педагога.

В актрисы девушка пошла по примеру старшего брата Эрика Робертса. Он-то и сделал ей протекцию в боевик "Кроваво-красное". Роль небольшая, да и фильм не выдающийся, но старт был дан. А дальше - "Мистическая пицца", кинохиты "Стальные магнолии", "Красотка"...

"Красотка" - безусловный прорыв в карьере Робертс. Помимо славы и признания, она заработала на этом фильме 

У актрисы трое детей. Близнецы Патриция и Уолтер, и еще есть малыш Генри. Фото: globallookpress.com.

300 000 долларов. И стала одной из самых высокооплачиваемых актрис Голливуда. "В постели с врагом" ее гонорар - миллион долларов. За роль в "Эрин Брокович" получает 20 миллионов баксов и премию "Оскар". А за "Улыбку Моны Лизы" - рекордные 25 миллионов.

Джулия Робертс двенадцать раз возглавляла список "самых красивых людей планеты" по версии журнала People. Хотя в детстве комплексовала из-за своего большого рта и улыбки в 32 зуба. Кстати, природный цвет волос актрисы - русый. Но для фильма "Мистическая пицца" пришлось перекраситься в рыжий. Теперь это ее фирменный цвет.