28501
0
24 апреля
Загрузить еще

В Баку отменили концерт Киркорова за то, что его отец помогает украинскому мальчику?

 На днях на страничке Филиппа Киркорова в "Твиттере" появилась новость об отмене концерта певца в Баку. Шоу должно было состояться 8 ноября. 
 
По словам пресс-секретаря артиста Ольги Алексеевой, концерт отменила принимающая сторона. 
 
- Действительно, могу подтвердить факт отмены концерта в Баку, который должен был состояться в зале Baku Crystall Hall, - сказала Ольга Алексеева. - Официально причины отказа  технические. Но мы понимаем, что это зал, в котором проводилось "Евровидение", в котором выступали мировые звезды, такие как Дженнифер Лопес, - не допускает технической несостоятельности. Таким образом, остается лишь догадываться, какие причины скрываются под этим отказом.
 
Не исключено, что причины могут быть политические.
 
Три года назад в Азербайджане уже высказывали свое недовольство Киркоровым  из-за его армянских корней.
 
Тогда, в 2009 года на желание артиста приехать на гастроли в Баку ему ответили отказом. В этот раз отмена концерта может быть связана с украинским мальчиком Андраником Алексаняном (его отец – армянин, но мальчик родился и вырос в Хмельницком и является украинским гражданином), талантливым певцом, которого уже назвали вторым Робертино Лоретти. Дело в том, что карьере Андраника очень способствует отец Киркорова-  Бедрос.  В прошлом году Андраник стал звездой детской "Новой волны", на которой он просто очаровал судей своим голосом. Там же его и взял под опеку отец Филиппа Киркорова .
 
Андраник выступал на 80- м юбилее Бедроса, неоднократно выражал ему благодарность в интервью. В том числе и в интервью "Комсомолке" (по мнению наших читателей Андраник Алексанян стал "Кумиром нации – 2012", это премия которую ежегодно вручает "Комсомольская правда в Украине").
 
Стоит заметить, что выступать на сцене Андранику  невероятно сложно. Ведь мальчик с детства страдает заболеванием костей, из-за чего не растет.
 
Что касается отмены концерта Филиппа Киркорова, не исключено, что накануне шоу азербайджанские власти поставили перед Киркоровым условие – попросить отца не помогать мальчику с армянскими корнями. Получив отказ от артиста, концерт могли отменить из-за технических неурядиц. Впрочем, подтвердить наличие или отсутствие политических мотивов скандала пока не удалось.