28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Личный вагон Примадонны обновили к ее дню рождения

Личный вагон Примадонны обновили к ее дню рождения

Алла Борисовна уже много лет избегает воздушных путешествий: она страдает аэрофобией, поэтому летает только в крайних случаях. А на гастроли по России Примадонна более пяти лет отправляется в личном вагоне, который арендует у Российских железных дорог. К дню рождения Пугачевой руководство РЖД решило сделать     VIP-клиентке приятное и обновило старый вагончик: поменяли мебель, привели в порядок санузел, завезли на кухню новое, более современное оборудование.

- Это не личный вагон Аллы Борисовны, а так называемый вагон-салон, который она арендует у РЖД. Конечно, Пугачева предпочитает пользоваться одним и тем же вагоном, но, бывает, путешествует и в других, - рассказала «КП» директор певицы Елена ЧУПРАКОВА.

Кстати, у вагонов, как и у автомобилей, бывают «крутые» номера. Такие нанесены и на железнодорожные апартаменты певицы. Знающие люди сразу понимают - едет звезда.

КУХНЯ

Еду певице готовят два проводника, которые постоянно путешествуют с ней уже много лет. Но, как рассказали «КП» близкие Примадонны, иногда Алла Борисовна балует коллектив своими коронными блюдами. Посуду Пугачева берет в дорогу только собственную.

В холодильнике у Примадонны должны быть соки, колбаса двух видов (докторская и копченая), два вида рыбы (кета и форель), суп (овощной либо борщ), овощи и фрукты, сыр мааздам, две пачки пельменей.

КУПЕ-ЛЮКС

В нем в последнее время ездит новый любимчик Примадонны Майк Мироненко. Реже - директор или кто-нибудь из охраны. Коллектив звезды заселяют в обычные купе.

СПАЛЬНЯ

- По нашему заказу в спальне Аллы ничего не переделывали. Она такая же, как во всех вагонах-салонах, - рассказала «КП» директор Пугачевой.

Другое дело, что постельное белье Алла всегда привозит свое. Причем предпочитает постельные принадлежности исключительно голубых тонов. Помимо просторной кровати, в комнате есть маленький столик, шкаф, настольная лампа, телевизор и DVD-проигрыватель.

САНУЗЕЛ

В отличие от обыкновенных вагонов в санузле этого есть возможность принять душ. На полочке в ванной обычно стоят любимые косметические средства звезды, которые она возит с собой: жидкое мыло, лосьон для снятия макияжа, увлажняющий крем. Известно, что макияж Алла Борисовна всегда делает сама. Лишь на торжественные мероприятия певице помогает наводить красоту стилист Александр Шевчук.