28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Рената Литвинова насладилась модой на вертолетной площадке Януковича

Рената Литвинова насладилась модой на вертолетной площадке Януковича
Фото: Рената Литвинова пребывала в хорошем настроении.

Бесплатное шампанское и хороший виски лились рекой. Официанты без устали разносили закуски.  C приходом кризиса о таких праздниках жизни народ уже стал подзабывать. 

Сытное времяпровождение предваряло  модный показ от украинского дизайнера fashion-бренда OBRANI Елены Мигдисовой. Ровно за неделю до старта Ukrainian Fashion Week она самостоятельно представила свою коллекцию  Pret-a-Porter и Haute Couture сезона весна-лето 2013.

Побывать на этом событии стремилась вся светская тусовка столицы. Гостей собралось около полутысячи. Как говорится, все свои.

Многих влекла на тусовку даже не любовь к моде, а место проведения.  Модный показ устроили на вертолетной площадке, построенной для украинского президента прямо на склоне правого берега Днепра - официально это место именуется Центр административно-деловой авиации вертодром "Днепр-1". С площадки открывается потрясающий вид на левый берег, на фоне которого модели и дефилировали. В тусовке шептались, что о возможности организовать fashion-show на "закрытом" объекте муж дизайнера - известный донецкий бизнесмен Виктор Мигдисов - договаривался с самим гарантом.

Впрочем, Елена Мигдисова по этому поводу сказала: "Это слухи, не верьте этому. Мне очень хотелось устроить свой показ оригинально. И идея  сделать его на вертолетной площадке возникла сама собой. Поверьте, при желании такой показ может организовать каждый".

Елена Мигдисова в коллекции сделала ставку на женственность. Фото Артем СЛИПАЧУК.

Коллекция  получилась очень красивой, женственной и аристократичной. Летящий шелк, тончайшее кружево, сочные цвета: фиолет, оранж, оттенки глубокого зеленого, благородный розовый. В "кутюрной" части коллекции вечерние наряды вручную расшиты натуральным жемчугом и украшены ювелирными цепями из серебра. 

Поскольку fashion-бренд называется претенциозно -  OBRANI,  "Комсомолка" поинтересовалась у дизайнера, кого она видит в качестве своих клиентов - тех ли самых избранных, что сидели на показе в первом ряду? 

- Избранные - это мы, женщины, - строго сказала Елена Мигдисова.  - Мои вещи подходят любой женщине, которой будут нравиться мои модели.  Они подчеркивают женственность. Надеюсь, одной из моих клиенток станет теперь и Рената Литвинова.

Российская кинодива действительно присутствовала на показе. Как выяснила "КП", до этого момента с дизайнером она знакома не была. Из сложной словесной вязи, которую плела Литвинова журналистам, так никто и не понял, понравилось ли ей. Впрочем, настроение у актрисы было хорошим, правда, лицо выглядело уставшим.

На показе также были замечены Лиза Ющенко, внук Шеварднадзе Георгий с супругой, дочери политиков Саша Червоненко и Алена Литвин, телеведущие Татьяна Рамус и Марыся Горобец. Из шоу-бизнеса на показе присутствовали Алена Винницкая, Оля Полякова и Маша Фокина.