28501
0
24 апреля
Загрузить еще

В Киеве показали Духless

В Киеве показали Духless
Фото: По словам Федора Бондарчука, картина получилась на четверку с минусом. Фото Артема СЛИПАЧУКА.

По этому поводу в Киев приехала творческая группа картины: режиссер Роман Прыгунов, продюсер Федор Бондарчук, актеры Данила Козловский, Артем Михалков, Мария Андреева и исполнитель саундтрека Вася Обломов.  

Премьера прошла в обстановке веселья и бесшабашности. Пока журналисты дожидались творческую группу на красной дорожке, те ожидали журналистов в зале для пресс-конференций. Потом потерялся режиссер картины, и Федору Бондарчуку пришлось бежать в холл кинотеатра на поиски.

- Хорошо подумав, могу сказать, что фильм заслуживает четверки. С минусом, - высказался Бондарчук. - Понимаете, творческие люди никогда не бывают довольны результатом. 

Данила Козловский, который снимался в фильме со сломанной рукой, теперь показывает, что все в порядке. Фото Артема СЛИПАЧУКА. 

Впрочем, в этот вечер киношники ставили оценки не только себе, но и журналистам.

- У вас что, есть определенный список вопросов, которые надо задать? - недовольно поинтересовался Данила Козловский в ответ на вопрос "Расскажите интересные истории, которые случались на площадке". 

А они имели место быть. Например, во время съемок на настоящей свалке исполнителя главной роли забросали мусором, правда, мусор был "чистеньким и новым".  

- О! А вот это - вопрос интересный! (Актера спросили, бросился бы он в жизни выручать свою девушку, с которой поссорился, по примеру своего героя в фильме.) Конечно, бросился бы. Мы, мужчины, всегда бежим, когда нас зовут любимые женщины. 

К слову, о любимых. Как неоднократно заявлял Козловский, его сердце сейчас свободно. Этим-то и пытались воспользоваться симпатичные девушки, попавшие на премьеру. Они так активно добивались внимания Данилы на премьере, что тому приходилось туго. Представив фильм, актер попытался сбежать. И даже на последовавшей за премьерой вечеринке в ночном клубе Козловский на танцпол так и не вышел, как бы его ни выглядывали длинноногие красотки.

А вот семейный Артем Михалков, который талантливо сыграл друга главного героя с трагической судьбой, в двусмысленных ситуациях замечен не был и охотно рассуждал о своем персонаже.

- По сюжету мой герой в фильме умирает. Я пытался убедить режиссера изменить финал на не столь грустный, но в итоге решили оставить как есть, - рассказал Артем.   

Несомненно, картина принесет своим создателям существенный коммерческий успех. Ведь наблюдать за глянцевой жизнью успешных людей всегда интересно: алкоголь льется рекой, кокаин сам по себе формируется в аккуратные дорожки, а красивые девушки доступны как никогда. Безусловно, фильм снят профессионально, но почему-то его героям совершенно не сочувствуешь. Может быть, потому, что их проблемы бесконечно далеки от простого зрителя.