28501
0
28 марта
Загрузить еще

Секс, наркотики и приключения на дороге

Секс, наркотики и приключения на дороге

Дикари 

ЦИТАТА: - У них наша девушка, и я готов на все, чтобы вытащить ее оттуда! Фото с сайта kinopoisk.ru

Трижды оскароносный Оливер Стоун порадовал поклонников новым криминальным триллером.

По сюжету двое друзей Бен и Чон (Тейлор Китч и Аарон Джонсон) выращивают самую лучшую в мире марихуану и за счет этого живут в шикарном доме в Калифорнии вместе с общей сексапильной подружкой О (Офелией) (Блейк Лайвли) и ведут беззаботную счастливую жизнь. Все меняется с появлением представителей большого  мексиканского наркокартеля, возглавляемого властной Еленой (Сальма Хайек). Отвергнув предложение о сотрудничестве, Бен и Чон решают потихоньку уехать в Индонезию, но до того, как они успевают это сделать, их любимая О (Офелия) окажется в руках у безжалостного убийцы (Бенисио дель Торо)...

Режиссер с героями не миндальничает: количество сцен, в которых они принимают наркотики, пытают кого-либо, занимаются групповым сексом, зашкаливает. При этом никакой морали зрители из ленты не вынесут. Может, по этой причине, а может, оттого, что все актеры проявили себя в высшей степени профессионально, более чем двухчасовой фильм смотрится на одном дыхании. Кроме того, в "Дикарях" мы увидим обаятельнейшего  Джона Траволту и наводящего ужас Бенисио дель Торо. Неожиданная развязка гармонично дополняет картину всеобщего сумасшествия. 

На дороге 

ЦИТАТА: - Ты наконец-то отправился в путь! Фото с сайта kinopoisk.ru

После смерти отца начинающий нью-йоркский писатель Сэл Парадайз (Сэм Райли "Контроль", "13") знакомится с молодым и очаровательным Дином Мориарти (Гаррет Хедлунд "Троя", "Трон: наследие"), только что вышедшим из тюрьмы и женатым на соблазнительной красотке Марилу (Кристен Стюарт "Сумерки", "Белоснежка и Охотник"). Парни сразу же становятся неразлучными друзьями. Стремясь к свободе, Сэл, Дин и Марилу отправляются в путешествие навстречу миру, людям и самим себе. 

Фильм основан на книге Джека Керуака "В дороге", написанной в 1951 году и ставшей культовой у молодежи того времени. Об экранизации романа Керуака мечтали многие режиссеры, но повезло Уолтеру Саллесу, до этого показавшего мастерство в фильмах  "Дневник мотоциклиста" и "Париж, я люблю тебя". 

Режиссеру удалось передать дух времени, когда юные и дерзкие без всякой цели путешествовали по Америке на попутках, автобусах и собственных авто, следуя своим желаниям и остерегаясь оседлого образа жизни как синонима слово "скука". 

Фильм получился красивым и свободным.  "На дороге" уже оценили кинокритики, подарившие ленте номинацию на "Золотую пальмовую ветвь". Теперь посмотреть роад-муви смогут и украинские киноманы.