Загрузить еще

Певец Рома Жуков получит миллион за смерть дочери

Певец Рома Жуков получит миллион за смерть дочери
Фото: Рома Жуков в студии "КП". Фото: Аца КОШТЭ
Напомним, Лиза скончалась 19 июня на детской игровой площадке в результате удара качелями. Изначально певец пытался привлечь к ответственности чиновников префектуры ЮАО и муниципалитета Москворечье-Сабурово, но в иске к властям ему было отказано. 1 миллион певцу выплатит инженерная служба муниципалитета, которая занималась проектированием детской площадки. 
 
По мнению экспертов, сумма за смерть человека является довольно большой, однако в иске значилась цифра в 20 миллионов рублей. По словам представителей певца, они недовольны решением Нагатинского районного суда и собираются подавать апелляцию:
 
- Мы воспринимаем этот миллион как кость, брошенную, чтобы мы замолчали и перестали добиваться наказания виновных, - говорит адвокат Александр Безрученко. - Да, мы выиграли беспрецедентный иск. Ранее подобные дела никто не выигрывал. Но мы будем оспаривать решение и возобновлять дело, чтобы добиться наказания для виновных.
 
Как стало известно "КП", в ближайшее время, кроме гражданского разбирательства, в суд направят уголовное дело по факту смерти девочки.