Загрузить еще

Ургант вел с роботами светские беседы, а Васильев ругался с двойником

Ургант вел с роботами светские беседы, а Васильев ругался с двойником
Фото: Иван Ургант знает, как найти подход к железному собеседнику. Фото Павла ДАЦКОВСКОГО.

Праздник юмора прошел недавно в Южной Пальмире, но для тех, кто не смог лично там присутствовать, украинские телевизионщики приготовили сюрприз. В течение следующих трех недель зрителям покажут все конкурсные дни фестиваля. 

Отдельным сюрпризом станут… рестлерские бои, которые звезды шоу-бизнеса устроили прямо в центре города. Киркоров, облаченный в костюм, щедро украшенный перьями, наминал бока Тимати. Тумаки раздавали соперникам Верка Сердючка, Анастасия Волочкова. А эрудит Анатолий Вассерман даже в пылу драки не прекращал собирать кубик Рубика. Дабы читатели не подумали чего, объясняем: в боях участвовали не настоящие звезды, а мастерски загримированные актеры "Большой разницы".   

Вели все это безобразие Дмитрий Нагиев и Дмитрий Губерниев в исполнении актеров Сергея Бурунова и Игоря Кистола. 

Но на этом веселье не закончилось, а напротив, набрало обороты. Во время торжественного открытия фестиваля на сцену вышли… Монтсеррат Кабалье и Фредди Меркьюри. Парочка выглядела так реалистично, что у зрителей в зале перехватило дыхание. И лишь после исполнения песни стало понятно, что на сцене - любимый дуэт одесситов: Нонна Гришаева и Александр Олешко. Кстати, "Кабалье" пришлось пойти на подвиг: чтобы выглядеть достоверно, Гришаева не шевелясь сидела в кресле гримера шесть часов! 

"Самозванца" выдал немодный в этом сезоне шарфик. Фото Павла ДАЦКОВСКОГО.

Дальше - больше! За три года существования фестиваля зрители привыкли к любым розыгрышам и хулиганствам. Но в первый вечер у них даже начало двоиться в глазах. Мало того, двоилось в глазах и у членов жюри. Сначала к историку моды Александру Васильеву  подошел… историк моды Александр Васильев. Мужчины долго смотрели друга на друга. 

- Это самозванец! - наконец закричал член жюри, указывая на занявшего его место пародиста. - Он в шарфике, а я их уже месяц как не ношу! 

Потом на сцену вышел герой сериала "Интерны" доктор Быков и направился к сидящему в жюри "Быкову" - Ивану Охлобыстину.

- Он просто ну очень похож! - восторгался потом Иван. - Я все думал: вот сейчас он ко мне подойдет, начнет общаться, а я опозорюсь!

Элегическую картину общего смехового помешательства дополнила светская беседа ведущего фестиваля Ивана Урганта с… роботом - участником квартета из Екатеринбурга "Роботы Verter". 

- Здравствуйте! - степенно начал Ургант.

Робот приветственно кивнул...

Полную версию задушевной беседы человека и машины смотрите сегодня вечером на "Интере".

Кстати, конкурсанты  в этом году подобрались сильные. Чего только стоит выступление нового резидента Comedy Club Олега Есенина из Самары,  искрометно пародирующего Безрукова, Диброва, Маслякова. Или популярного в Европе Геннадия Папижа, пародирующего звуки природы. Или одессита Дмитрия Романова, уже два года живущего в Москве и знакомого телезрителям по проектам  "Смех без правил" и "Убойная лига".

Одним словом, "Большая разница в Одессе" выдалась не просто смешной, а очень смешной. 

География "Большой разницы в Одессе" 

Интер, "Большая разница в Одессе", 28 сентября, 21.00.