28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Анджелине Джоли пересадят печень?

Анджелине Джоли пересадят печень?
Фото: Во время визита в Анкару Анджелина Джоли посетила местное светило трансплантологии. Фото РЕЙТЕР.

Вокруг Анджелины Джоли все время масса слухов и сплетен. Но последняя новость, которая пришла к нам из Турции, звучит совсем уж невероятно. Местная газета "Поста" сообщила, что Энджи обратилась к турецкому светилу Яману Токату по поводу… пересадки печени. Мол, Джоли, чей вес сейчас менее 50 кг, болеет гепатитом С, который она подхватила еще в подростковом возрасте, когда увлекалась наркотиками и постоянно делала себе татуировки. "Поста" пишет, что Джоли и Токат, ведущий трансплантолог Florence Nightingale Hospital, встретились в Анкаре, где Энджи находилась с благотворительной миссией. Показала ему свои анализы и снимки, попросив вынести вердикт - нужна ли операция или можно справиться своими силами? По словам газеты, доктор сказал, что хирургическое вмешательство необходимо.

Напомним, что в 2007 году Джоли уже приписывали гепатит. Тогда актриса плохо выглядела, весила 44 кг и очень уставала. Тогда Анджелина говорила, что все дело в кормлении грудью и переживаниях по поводу смерти мамы. Но правду знают лишь сама актриса и ее супруг Брэд Питт. 

КОММЕНТАРИЙ ВРАЧА

"Актриса выглядит тяжелобольной"

- Гепатит С часто называют ласковым убийцей - он может протекать почти незаметно, но лечится плохо, - говорит врач Константин Зверев. - Трансплантация печени требуется в самых тяжелых случаях - когда уже начался цирроз. Вообще в мире операции по трансплантации печени делаются уже давно, неплохо отлажены и зачастую проходят успешно. В то же время в Турции рассчитывать на такую операцию Анджелина Джоли не смогла бы - в мусульманских странах изъятие органов для трансплантации запрещено в принципе. Так что там она могла разве что консультироваться.

Как отметил эксперт, в последнее время актриса действительно выглядит тяжелобольной: худоба сочетается у нее с отечностью лица. А рядом с Брэдом Питтом Джоли сейчас смотрится так, будто она старше его (хотя на самом деле младше на 12 лет).