28501
0
Загрузить еще

Киллера Михаила Круга выдали бандитские гены

Киллера Михаила Круга выдали бандитские гены
Фото: Через 10 лет после гибели певца появилась надежда, что его убийцы будут найдены. Фото из архива сестры Михаила Круга.

Криминальный авторитет Саша "Север", намекавший в мае, что убийцы Михаила Круга уже давно сурово наказаны, похоже, не лукавил. Уже в августе на родине шансонье, близ Твери, нашли останки неизвестного мужчины, место упокоения которого назвал операм элемент, тянущий пожизненную лямку за бандитизм и убийство. Скорее всего, раскололся один из банды "Волков", приговоренных к высшей мере. Быть может, Александр Агеев, которому народная молва приписывает много крови и о котором говорят, что именно он отомстил за шансонье. А вчера стало ясно - останки принадлежат головорезу Михаилу Веселову, который, по оперативной информации, и выстрелил в Круга 10 лет назад, в ночь на 1 июля 2002 года. Личность подтвердила генетическая экспертиза.

- Впервые слышу от вас эту информацию. Лично мы от следствия никаких уведомлений не получали, - удивилась сестра шансонье Ольга Воробьева в разговоре с "КП".

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин в беседе с корреспондентом "КП" отказался подтвердить, что найден именно убийца Круга. В то же время он отказался и опровергнуть ее.

- В интересах следствия мы пока не можем предоставить никакой информации по этому делу, - заявил Владимир Маркин.