28501
0
Загрузить еще

Виталию Козловскому надоела опека продюсеров

Виталию Козловскому надоела опека продюсеров
Фото: После десяти лет работы Козловский и Кондратюк решили общаться через юристов. Фото с сайта absurdu.net

Восемь лет продюсером Козловского был телеведущий Игорь Кондратюк, а исполнительным продюсером и по совместительству концертным директором - одна из самых опытных менеджеров нашего шоу-биза Яна Прядко. Но в начале сентября Виталий решил изменить порядок вещей. 

- Я испытываю к своим продюсерам чувство благодарности. Но чтобы развиваться дальше, решил все изменить, - говорит певец. 

Козловский рассказал "КП", что последний год дался ему очень сложно, много работы, проблемы со здоровьем и постоянное внутреннее неустройство. И действительно, все замечали, что Виталик, всегда такой улыбчивый и положительный, вне сцены стал каким-то нервным, а местами даже агрессивным. 

- В течение года у меня происходило переосмысление жизни, - делится Козловский. - Я чувствовал себя потерянным, выпавшим из жизни. Все, что происходило со мной, решалось не мной, и я сделал выбор. И мне сейчас совсем не страшно. Да, я виноват в том, что позволял себе не вмешиваться в дела собственной карьеры. Сейчас все изменилось: я могу собраться, подумать, принять решение и сделать все сам. 

На самом деле в истории ухода Козловского от продюсеров не все просто. По слухам, Игорь Кондратюк выставил ему в качестве отступных серьезный счет. 6 альбомов, 20 клипов, больше 100 песен - это то совместно нажитое имущество, вокруг которого наверняка сейчас ведутся споры.   

Впрочем, Игорь Кондратюк комментировать ничего не захотел.

- У Виталия Козловского тяжелая форма звездной болезни, - сказал "КП" Кондратюк, происходящее комментировать отказался, но добавил: - Я этот вопрос решу тихо с юристами. 

Напомним, Виталий Козловский познакомился с Игорем Кондратюком десять лет назад, когда победил в телепередаче "Караоке на майдане" во Львове. И под его руководством победил в первом сезоне музыкального телепроекта "Шанс" в 2003 году с песней "Шекспир". Эта победа сыграла серьезную роль в будущей карьере певца. 

А со своим исполнительным продюсером Яной Прядко Виталий Козловский познакомился 14 лет назад, когда танцевал в балете у Русланы, а Яна работала у нее менеджером. 

- Мы с Виталиком дружим 14 лет, - говорит Яна, - из них семь я с ним работаю. На данный момент мы перестали сотрудничать, но остались в нормальных отношениях. Он решил все делать сам, и это его право. У меня нет на него обиды, но я считаю, что вот так менять команду, когда в шоу-бизнесе кризис, это рискованно и опрометчиво.