28501
0
23 апреля
Загрузить еще

Ради новой оперы Басков отказался от еды

Ради новой оперы Басков отказался от еды
Фото: Николай Басков со своей партнершей по опере певицей Марией Максаковой. Фото: Любовь ШЕМЕТОВА
В большом зале московской консерватории состоялась премьера оперы Александра Журбина "Альберт и Жизель", главную роль в которой (Альберта) исполнил тенор Николай Басков.
 
-Четыре года назад Николай Басков попросил меня написать для него оперу, - рассказал "КП" Журбин.-Я написал, но у Николая не было времени воплотить свою мечту в реальность. Несмотря на то, что у меня были предложения от других  знаменитых теноров, я ждал Баскова. И вот, премьера "Альберта и Жизели" состоялась. Мне кажется, что это произведение войдет в историю.
 
-У нас сейчас в планах съемка музыкального фильма на эту оперу, - признался "Комсомолке" Николай Басков.-Костюмы обещался сшить мой друг Валентин Юдашкин.
 
Николай Басков в образе Альберта. Фото: Любовь ШЕМЕТОВА
 
На банкете после премьеры Басков отказался от еды и спиртного.
 
-Тут присутствует мой диетолог, поэтому я не ем, - объяснил "КП" Николай.
 
В рекордные сроки Баскову удалось похудеть почти на 10 кило. Тенор отказался от спиртного,мучного и сладкого и не ест после шести вечера.
 
С премьерой Николай пришли поздравить его родители, Андрей Малахов с женой Натальей Шкулевой, стилист Алишер, пластический хирург Андрей Искорнев, диетолог Маргарита Королева, председатель Счетной палаты Сергей Степашин, телеведущая Яна Чурикова с супругом Денисом, Марина Юдашкина, Вячеслав Манучаров и многие другие знаменитости.