28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Октоберфест в Днепропетровске: реки пива и 10-метровая колбаса

Октоберфест в Днепропетровске: реки пива и 10-метровая колбаса
Фото: Организаторы уверяют, что пиво достанется всем страждущим. Фото из архива «КП»

С субботы 22 сентября и напротяжении целой недели Днепропетровск окунется в празднично-пивную лихорадку. В городе пройдет традиционный для Германии и уже для некоторых других европейских стран праздник пива "Октоберфест". Организаторы (один из пивных ресторанов города) фестиваля обещают вскрывать бочки с пивом и угощать им всех страждущих. А в качестве закуски пойдут свежеприготовленные брецели (кренделя с соленого теста), имбирные пряники в форме сердечка и гвоздь программы – 10 метровая колбаса.

Открытие фестиваля состоится 22 сентября в районе перекрестков улиц Шевченко и Карла Либкнехта в 13:00. В программе фестиваля значится также костюмированный ход, уличная ярмарка традиционных народных ремесел, мастер-классы по изготовлению народной и европейской куклы, кузница и гончарный круг, традиционная деревянная игрушка и ткачество, лирические песни, гайдамацкие и казацкие танцы и застольное пивное многоголосие.

Горожан также будут развлекать ансамбль духовых инструментов исполняющий хиты мировой классики и европейской эстрады, марш с волынками и средневековыми танцами будет исполнять фолк-ансамбль.