Загрузить еще

Девушка в погоне за бывшим мужем и ужасы будущего

Девушка в погоне за бывшим мужем и ужасы будущего
Фото: ЦИТАТА: - Вы разводитесь, но все равно тусуетесь вместе, как ни в чем не бывало! Фото с сайта kinopoisk.ru

СЕЛЕСТ И ДЖЕССИ: НАВЕКИ ВМЕСТЕ 

Необычную комедию предлагает нам молодой режиссер Ли Толанд Кригер.

По сюжету Селест (Рашида Джонс, "Люблю тебя, чувак", "Социальная сеть") и Джесси (Энди Сэмберг, "Мой пацан", "Секс по дружбе") познакомились еще в колледже и поженились совсем молодыми. Но теперь расстаются. Дело в том, что Селест в свои 30 - успешная владелица фирмы, а Джесси - безработный, который совершенно не спешит что-то менять. Девушка убеждена, что развод - правильное решение, ведь, расставшись сейчас, бывшие супруги смогут сохранить свою дружбу.

Джесси с ней соглашается, хотя безумно любит ее до сих пор. Но потом Селест, ревнуя мужа к новым подругам,  начинает понимать, что она всегда была разрушительной силой в этих отношениях. Постепенно к ней приходит понимание того, что если любишь человека  - его нужно отпустить.

Интересно, что исполнительница главной роли Рашида Джонс выступила в картине и соавтором сценария. По словам актрисы, она буквально рассказывает на экране свою историю любви. А помогал корпеть над текстами ее бывший возлюбленный - актер Уил МакКормак. Пара давно рассталась, но сохранила добрые отношения, как и герои фильма.

В ленте много смешных и трогательных моментов, не обошлось и без драматических сцен. Также в фильме зрители увидят Эмму Робертс, Криса Мессину и Элайджу Вуда. 

СУДЬЯ ДРЕДД (3D) 

ЦИТАТА: - Лишь судьи борются за порядок в этом хаосе. Я и есть закон! Фото с сайта kinopoisk.ru

Британский режиссер Пит Трэвис взялся за ремейк культового боевика 90-х "Судья Дредд". Действие картины переносит зрителя в далекое будущее после атомной войны. Выжившие люди обитают в мегаполисах, которые защищают своих граждан от Проклятой земли - радиоактивной пустыни, населенной мутантами.

Полиция, теперь называющаяся судьями, имеет право использовать жестокие методы в борьбе с преступностью. Один из них, старший сотрудник правоохранительных органов Джозеф Дредд (Карл Урбан, "Превосходство Борна", "Хроники Риддика"), объединяется с курсантом Андерсон (Оливия Тирбли, "Джуно", "Нью-Йорк, я люблю тебя"), чтобы выследить террористическую организацию, возглавляемую Ма-Мой (Лена Хеди, "300 спартанцев"), отвечающей за продажу реалити-наркотика Сло-Мо. В воздухе витает предчувствие большой битвы.

Картина понравится любителям адреналиновых зрелищ, ведь количество погонь, драк, взрывов и перестрелок превышает все допустимые нормы. Отличный киноаттракцион.