Загрузить еще

Из-за приступа сахарного диабета Михаил Боярский прервал концерт?

Из-за приступа сахарного диабета Михаил Боярский прервал концерт?
Фото: Боярскому стало плохо в Кишиневе, но он помог себе сам. Фото: Михаил ФРОЛОВ
Лучший д'Артаньян всех времен и народов прилетел в Кишинев 13 сентября. Выступить он должен был перед посетителями одного из столичных ресторанов, куда несколько раз уже наведывался. Все шло хорошо, Михаил Боярский много пел, срывал оглушительные аплодисменты, образовалась очередь из желающих с ним сфотографироваться...
 
- В этот момент Михаилу Сергеевичу стало очень плохо, он еле стоял на ногах, - рассказал нам один из организаторов концерта. – Дело в том, что артист уже лет двадцать страдает диабетом. Мы хотели вызвать врачей, он отказался: актер всегда с собой возит лекарства, поэтому зашел в гримерку и сам себе сделал укол. Но продолжать программу не смог. Он планировал петь два часа, потому запросил большой гонорар, но не рассчитал силы. Пел полтора часа. Но все зрители остались очень довольны и претензий никто не предъявлял! Более того, никто из них не заметил ничего странного.
 
Буквально за полтора часа до начала концерта Михаил Сергеевич в интервью корреспонденту "КП" в Молдове пророчески сказал:
 
- Одеваюсь я в одно и тоже, мне одежда не нужна, питаюсь я очень скромно, в рестораны не хожу. Я работаю на семью, я  - добытчик. Я — мужчина, я обязан это делать, даже если это идет во вред здоровью. Театр денег не дает, кино денег не дает, дают деньги концерты корпоративные, собственно и все.
 
Правда, сам Михаил Боярский не согласился с такой оценкой своего состояния организаторам концерта:
 
- Что за чушь, - категорически ответил народный артист на просьбу прокомментировать инцидент. – В Кишиневе был, выступал, все прошло нормально, как обычно. Не было мне плохо!