28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Неделя моды в Нью-Йорке: латекс и кружева

Неделя моды в Нью-Йорке: латекс и кружева

Вчера в Нью-Йорке завершилась Неделя моды, дав тем самым старт для проведения подобных мероприятий в Милане, Париже и Лондоне.   

Марк Джейкобс предлагает дамам окунуться в 60-е с их яркими цветами и экспрессивными линиями. Фото Gettyimages.
Цветастые сумки строгих форм снова в моде. Фото Gettyimages.

Модельеры представили для модниц широкое поле деятельности, ведь новые веяния в этот раз разнообразны как никогда.

Кутюрье сошлись только в одном -  грядущим летом продолжат быть актуальными яркие цвета. По мнению специалистов, индустрия моды окончательно оправилась от последствий мирового кризиса (тогда мрачные настроения нашли отклик в коллекциях в виде одежды темных и пастельных тонов) и готовы расцветить будни своих потребителей настоящей радугой. Так, на подиуме блистали модели в одежках вкусных бирюзовых, розовых, лимонных и зеленых цветов. Модным станет также цвет морской волны, который дизайнеры предлагают сочетать с красным. 

Дайан фон Фюрстенберг дополнила свои наряды футуристическими очками. Фото Gettyimages. 
Виктория Бэкхем в новом сезоне делает ставку на скромность и минимализм. А сумочки, по мнению Вики, следует носить на груди: чем выше - тем лучше. Фото Gettyimages. 
Свою коллекцию мужской одежды в Милане представила Миучча Прада. Идеального мужчину дизайнер видит так: мачо в строгом военного кроя костюме с жесткими линиями, высоким воротником и массой декоративных деталей, к примеру, каракулевыми отворотами. В показе принял участие голливудский актер Эдриан Броули. Фото Gettyimages.

Как и в прошлом сезоне, будут актуальны женственные силуэты и струящиеся ткани. Но теперь эти вещи можно комбинировать с латексом, кожей и кружевом. 

Из аксессуаров актуальными будут крупные ожерелья и серьги. 

Несмотря на то что на смену высоким шпилькам приходит обувь на плоской подошве, платформа своих позиций сдавать не собирается. Фото Gettyimages.

 

Любимец голливудских звезд и первых леди Оскар де ла Рента нашел баланс между новыми тенденциями и присущей его одежде элегантностью. Коллекция с использованием ярких цветов и женственных силуэтов делает его клиенток ультрамодными и загадочными. Фото Gettyimages.