28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Бесстрашная Милла Йовович и грязные тайны Марии-Антуанетты

Бесстрашная Милла Йовович и грязные тайны Марии-Антуанетты

ОБИТЕЛЬ ЗЛА. ВОЗМЕЗДИЕ 

ЦИТАТА: - Конец света начинается! Фото kinopoisk.ru 

К радости поклонников франшизы, которая в этом году празднует десять лет с даты выхода первого фильма о живых агрессивных мертвецах, на экраны выходит пятая часть триллера-ужастика.

К слову, не все картины подобного жанра удостаиваются такой чести. Заслуга в этом смертельно-опасной на экране Миллы Йовович и ее супруга-режиссера Пола Андерсона, любящего снимать жену в обтягивающем черном комбинезончике. 

Смертельный T-вирус, созданный в лабораториях корпорации "Амбрелла", продолжает захватывать Землю, превращая людей в легионы зомби. Уже захвачены Токио, Нью-Йорк, Вашингтон и Москва. И только бесстрашная девушка Эллис (Йовович) - последняя надежда человечества на спасение.

Она  внедряется в самое сердце самой тайной исследовательской базы корпорации и узнает еще больше о собственном таинственном прошлом. С помощью новых союзников и старых друзей Элис будет сражаться за выживание и убегать из враждебного мира. А конец света уже не за горами…

В новой части "Обители зла" Милла Йовович эффектно и виртуозно расправляется с полчищами монстров, по пути выясняя тайны своего прошлого. Размах бедствия в картине приобретает поистине эпический масштаб, что нисколько не отражается на задоре нашей героини. Появится в фильме и Мишель Родригез, уничтожавшая упырей в первой части "Обители зла". 

Надо ли говорить, что картина снята для поклонников этой киносаги, которые, пусть даже и разочаровавшись в предыдущих частях, все равно купят билет, чтобы узнать, чем же дело зацвершится. Зрителей, которые посмотрят "Обитель зла" впервые, привлекут мастерски снятые экшен-сцены.

ПРОЩАЙ, МОЯ КОРОЛЕВА

ЦИТАТА: - Что вы будете делать? - Я остаюсь с королевой. Фото kinopoisk.ru 

Историческая франко-испанская драма, собравшая лестные отзывы критиков на недавнем Берлинском фестивале, порадует поклонников костюмированного кино. 

Картина, снятая по мотивам романа писательницы Шанталь Тома, повествует о последних  днях жизни французской королевы Марии-Антуанетты, о которых рассказала придворная чтица Ее Величества - Сидони Лаборде. Фильм  сосредотачивается вокруг ее отношений с графиней де Полиньяк, которые, согласно роману Шанталя Тома, были не только дружественными. При этом в королеву была влюблена и по-настоящему ей предана Сидони Лаборде.  

События происходят 14, 15 и 16 июля 1789 года - в те дни была разрушена Бастилия и началась кровавая революция, одной из первых жертв которой и стала Мария-Антуанетта.  Но несмотря на нависшую угрозу, Версаль не может поверить в серьезность ситуации. И продолжает купаться в роскоши в то время, как голодный народ решает покончить с монархией. 

Главную роль талантливо сыграла голливудская актриса немецкого происхождения Диана Крюгер.

При просмотре картины буквально физически ощущается гнетущая атмосфера французской революции и страха, тщательно скрывающаяся за позолотой дворцов. 

Также в фильме много женской любви. Но не прямой, откровенной или грубой, а всего лишь в мыслях и на словах.