28501
0
18 апреля
Загрузить еще

У Юрия Антонова украли портфель с документами и $16 тысяч

У Юрия Антонова украли портфель с документами и $16 тысяч
Фото: Пока Юрий Антонов выбирал продукты в супермаркете, в его машине орудовали воры-борсеточники. Фото Ивана ВИСЛОВА.

Эта неприятная история произошла на территории Новой Москвы - на 23-м километре Киевского шоссе 4 сентября около двух часов дня. Злоумышленники разбили стекло внедорожника, принадлежащего известному певцу и композитору Юрию Антонову, и умыкнули портфель с документами и деньгами.

- Все произошло так неожиданно и...  бесшумно, - рассказал певец. - Я зашел в супермаркет за продуктами, а когда появился на парковке и собрался загружать покупки в багажник, увидел, что из машины исчез портфель.

- Никакой кражи на моих глазах, как тут же раструбили в прессе, не было - неприятный инцидент произошел в мое отсутствие.

Юрий Антонов поехал в отделение полиции, где написал заявление об ограблении. Предположительно бандиты скрылись на синем авто с молдавскими номерами. Тут же был объявлен план "Перехват". Каково было удивление певца, когда буквально через несколько часов ему позвонили из полиции и сообщили, что портфель нашелся на одной из автозаправок.

- Со слов Юрия Антонова, портфель со строительной документацией у него похитили около полудня у торгового центра на Киевском шоссе, - рассказал источник в правоохранительных органах. - Кроме документов, в нем хранилась довольно приличная сумма - порядка 500 тысяч рублей (около $16 тыс.). Однако странно, что, вместо того чтобы немедленно сообщить о происшествии в полицию по телефону, Юрий Антонов из Новой Москвы поехал в Солнцево, в Новопеределкино (раньше он жил в этом районе), только для того, чтобы написать заявление. В это время его портфель с документами уже выкинули. Сейчас расследованием этой загадочной кражи занимается сыщик в звании подполковника полиции.